Домашние животные
Чем-то заболел и сдох полугодовалый деревенский кот. От чего бы это? Хорошо питался, жил в хороших условиях.
Версий масса, но помимо всего прочего, кошки болеют также как и люди, инфекционными заболеваниями в том числе. Например, таже панлейкопения, заболевание, очень заразное, очень опасное - погибает 80% даже при лечении.
Мыши травленые у кого... возможно, болезнь была с детства и протекала незаметно. точно. ведь никто не может сказать... только вскрытие.
От чего угодно. И люди умирают, если не лечить вовремя. Кошкам делают прививки, по мимо хороших, на ваш взгляд, условий.
Если не был привит, то мог умереть от инфекционного заболевания. Да и привитое животное могло заболеть чем-то.
Если находился на самовыгуле, то мог наесться крысиного яда или съесть отравленную мышь.
Могло быть какое-то врождённое заболевание. Если кот гуляет сам по себе, то хозяевам бывает сложно оценить, тошнит ли кота, какой у него стул. Поэтому проблемы с ЖКТ могут остаться и незамеченными. Даже потерю веса и взъерошенный внешний вид зачастую списывают на хождение по кошкам и драки с другими котами. Кстати, от кошек кот мог и заболевание, передающееся половым путём подцепить.
Кота мог кто-то ударить, мог попасть под машину или быть прикушенным собакой. Вот и умер позднее от внутреннего кровотечения или черепно-мозговой травмы.
На улице кот мог съесть кость, какой-то пакет, нитку - умер от кишечной непроходимости. Да и в принципе мог питаться с помоек и из чужих мисок, тем самым гробя желудок и всё остальное.
Не привит, глистов не гнали, питался чем попало и шатался по улице. При таких "хороших" условия кот мог умереть от чего угодно (вирус, отравление, проблемы с органами)
Ему стало очень херово вот и сдох.
животные не сдыхают, а умирают.
Инфекций и болезней у кошек полно. Кто знает что с ним могло случиться.
В пищу попали металлические опилки ?