Домашние животные

А мышей ловит Кот или Кошка ?

у меня кот, кастрат, 14 лет, мышей ловит прекрасно. до него была черепаховая кошка, показали ей хомячка, с перепугу под диваном трое суток просидела.
Татьяна Зиннатуллина
Лучший ответ
И те, и другие. Но далеко не все.
Ляззат )))
С полом это не связано никак.
Вот крыс, действительно, ловят обычно именно кошки. Поскольку в ходе эволюции у крыс выработался эффективный способ бороться с котами: надо вцепиться ему зубами в... -после чего кот уже не боец! А у кошки - не во что.
Кульминационный момент - на 24й секунде видеоклипа. Крыса навела страх на целую стаю котов, а с одним из них расправилась.
От пола это не зависит (некоторые коты и кошки вообще на ловлю мышей не пригодны....)
Ирина Назарова
Кошка...
Ви
Виктория
Могут и кот, и кошка ловить. У обоих полов охотничий инстинкт развит.
Домашние кошки - они одиночки. Это не львы, которые прайдом живут, и охотятся в прайде самки (львицы).
Но похвастаться охотничьим инстинктом могут не все коты и кошки. Раньше у нас кошка была - охотница от природы (могла и мясо из кастрюльки с кипятком выцепить, и птицу на лету поймать, и мышь). Сейчас у нас два кота: один тюфяк, который муху перед носом словить не может, а другой кот и комара не пропустит (ловит всё, что движется).
Сама не люблю "народные приметы", но у нас они оправдываются =) Коты с приплюснутыми мордочками оказываются некудышными охотниками, а вот коты и кошки с вытянутыми мордочками (сердечком, яблочком) те ещё крысоловы.
Smailik:) Smail:) да у обоих полов охотничий инстинкт развит-только человеку человек внушает что у одного
И кот и кошка, а у меня еще и котенок 6-ти месячный ловил.
Наталья Попова
у меня кот не только мышей-птичек ловил, но и крысу задавил, ненамного меньше себя. к сожалению, прожил всего 8 лет, но очень умный был и боевой... собаки его порвали... а нынешнему, наверное, если бы мышь показал, он бы не только не убил бы, но и облизал бы)))
Irina Ziganchina-Malyvskay
Оба. Но коты ленивее
Елена Аверина
Smailik:) Smail:) это двух ногие
жрать они одинаково хотят, если что
Розуи Триф
кошки и коты-ы
И кот и кошка. Но кот... чуть ленивее. У нас и кот раньше был и кошка сейчас. Даже можно сказать сейчас котенок. Мышей все ловят!
Бабушка говорит, что кошка )
Айнура Канапьянова Спасибо Бабушке ))
кошка