Домашние животные
В каком возрасте кавказская овчарка проявляет огресию к людям ?
У меня щенок 6 месячная кавказская овчарка обожает всех людей .Когда видит человека мохает хвостом и радуются. Пришли ко мне рабочии домой она перед ними пригает и играется .Просто я её для охраны дома купила .Мой вопрос будит ли она охранять дом от воров? И будит ли у неё огресия к посторонним людям ?
Ни в каком, если правильно воспитывать. Есть потрясающий сайт, где Вас проконсультируют по кавказцам от рождения и ло последнего вздоха Вашей собаки. Наберите в поисковике - " Команда помощи кавказским овчаркам" и Вы узнаете много интересного и поучительного. Я сама брала там собак и участница форума.
Натали Марченко
У собаки не должно быть пустой агрессии ко всем. Охранные качества КО генетически.. Это одна из немногих пород, выведенная не человеком, а сформированная самой природой.
если просто сидит на участке, то может еще и страх показывать, собаку нужно выгуливать за пределами вашего огорода и пройти курс, хоть караульной службы
опять же непонятно. что там у вас за собака, может без родословной, от таких же собак. которые всю жизнь сидели на огородах
а вы думаете, он с пелёнок различать сумеет, кто свой, а кто чужой, и что надо делать с чужим?
Дрессировать надо собачку! Хотя в 6 мес ещё рано по любому..
Евгения Кремер
Не, характер, даже с генами, разный... И "своё" проявляется в раннем детстве....
с какой стати кавказец будет проявлять Огресию.... и что это?
Вам сейчас надо записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА Общение щенка с посторонними людьми не допускать, ос обенно в своем дворе. До 14 месяцев вы с собакой как минимум должны усвоить навыки:
-движение собаки рядом с проводником на провисшем поводке и без него;
-показ прикуса у собаки и безразличное отношение к надетому наморднику;
-подход собаки к проводнику с места и из свободного состояния;
-прекращение нежелательных действий.
А с 18 месячного возраста собаку можно начинать дрессировать для ОХРАНЫ объекта в отсутствие хозяев.. Без ДРЕССИРОВКИ по КАРАУЛЬНОЙ службе собака может работать только лающим ПУГАЧЕМ.
-прекращение нежелательных действий.
слова такого оргесия нет. А собакой заниматься надо, 6 мес-это щенок и он хочет играть
Что за "окцент" - вычурно-нереальный, Вы это ...для кого и накой?!
определитесь уже, что именно в дрессировке важно для Вас.
в 1,5 - 2 года
Собаку должен воспитывать мужчина
Ляззат Нурмагамбетова
С чего это вдруг? ;))))
Натали Марченко
ГЛУПОСТЬ !!!я ОДНОВРЕМЕННО СОДЕРЖАЛА 3-4 КАВКАЗЦА СО ЩЕНЯЧЬЕГО ВОЗРАСТА. и ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО ГЛАВСУКА-ЭТО Я, А МУЖ ПРОСТО - ЧЛЕН СТАИ.
Натали Марченко
Не все кавказцы охранники, и среди них есть диванно-тискательные-целовательные штучки. Обратитесь к кинологу. Чем раньше, тем лучше. Он определит рабочие качества Вашей собаки.