Домашние животные
Сколько может сожрать кот? Если давать ему еды пока просит. Еда добротная, не корма в таблетках
пока обратно не полезет))
Не знаю, может мой такой "разумный"? Но он свою норму знает. Сидит на сухом Роял канине, насыпаю ему суточную норму в миску, может чуть больше. Он весь день от миски не отходит, но ест по чуть-чуть. Может за день 10 раз подойти, съест 3-4 зернышка и опять по своим кошачьим делам идет. Не толстый. Пробовали его натуралкой кормить, так он и там, чуть клюнет и пошел. В итоге еда заветрилась, а его высочество такое уже не ест, брезгует. На даче еще мышей ловит и ест. В день несколько штук съедает, тогда сушку почти не трогает.
У меня минтая килограмма полтора за раз мог.
Елена Чинякова
И потом наблевать на кровать?
кота надо правильно кормить, тогда и жрать как оголтелый не будет.
при натуральном питании сырое мясо основа рациона, а не борщи, каши и прочая еда со стола человека, которая не менее вредна, чем дешевые корма, вроде Китикета, Вискаса и прочих экономов.
Татьяна ~~~
кашу жрет только на третий день голодовки, если с командировки меня дожидается. с китикэтом я уже обжегся - ему подарили гости мешок большой, еле ссадил с этой муры потом. куриные башки наяривает.
Валентина Малаш
Не округляйте оголтело.. Коту достаётся и рыба и свежая печень и творожок со сметанкой. Большая поварёшка -это для определения объёма съедаемого. Коту 7 лет, он процветает и у него целый гарем невест в округе
Нашего не кормим заумной сухой отравой. Из кастрюли, из которой питаемся сами. Может навернуть хорошую поварёжку борща (без Б!). Отогревается после ночных похождений по улице при -26

Татьяна ~~~
У нас под тридцать. Но это Сибирь, и тут все привычны. А котяра лохмат) Лапы как у хоббита. Весну почуял, видать, рвется на мороз.
мой жрёт с 7 до 12 дня 5 раз, только потом идёт спать
если кормить объедками - до бесконечности.... там же ни чего питательного нет для кота
если сырым мясом или кормом качественным - коты едят часто и понемногу
ЗЫ тем кто кормит рыбой печенью и борщом - это тоже не питательно для организма котэ...
и не полезно
если коту "иногда" достается что-нить приличное - значит ваш кот - иногда нормально кушает...
и не полезно
Сколько ему нужно. По началу если голодный будет жрать много, но когда насытится, то будет есть понемногу.
Татьяна ~~~
так он лопнет же!
Сложно сказать. Как выяснилось - коты разные бывают. Ещё недавно я сказала бы, что кот сам знает - сколько и когда ему есть. Но сейчас забрел ко мне кот - реально толстый, как диван, и пожрать не дурак... И теперь я не уверена, что все коты знают меру, поскольку этот проглот может жрать, пока не лопнет... По крайней мере такое создается впечатление. Проверять не рискую...
Жрать может бесконечно. Лучше не перекармливать. И как раз-таки лучше купить качественный корм с натуральным составом, это как правило не ниже супер-премиум, и давать определенную суточную норму, которая написана на упаковке. Если что, могу подсказать по кормам.
Татьяна ~~~
я не котоманьяк, чтоб кормить его дороже, чем себя, извините) но за совет спасибо.