Домашние животные

Можно ли подарить парню на день святого Валентина какую-нибудь маленькую зверюшку? :)

Встречаемся чуть больше года, у него дома живут 3 кошки и одна дворовая собака
Полина !!!
нежелательно, живого питомца должен покупать сам человек, это не игрушка
Елена Савина
Лучший ответ
живую - нет. неизвестно, нужна ли ему эта зверюшка и примут ли ее те звери, которые уже у него живут. потом такой необдуманный подарок может оказаться на помойке и погибнуть
А зачем ему еще животные? И вообще нужно сначала уточнить нужно ли ему это
нет, не в коем случае!
Дарить без предупреждения животных - это минимум бестактно. А как максимум: сами же животные потом и страдают. После праздников часто "живые подарки" либо возвращаются к заводчикам и в зоомагазины (если ещё примут, так как животные возврату и обмену не подлежат), либо оказываются в приютах, идут по рукам или просто отправляются на улицу.
Даже самое маленькое животное - это всё равно финансовые затраты и ответственность. И не всегда маленькие размеры животного - это простота в уходе. Грызунам нужны просторные клетки, поилки и кормушки, снаряды (колёса, лестницы, гамаки и т. д.). Обитателям аквариумов и террариумов нужны фильтры для воды, лампы, приборы для создания подходящей температуры и влажности воздуха. Затраты на корм, на наполнители для клетки - это не так-то мало.
Любое животное - это всё равно запах, какой-то шум. Неизвестно, любит ли парень вообще этих животных, готов ли за ними ухаживать. Животные могут нравиться на картинках, но человек может не хотеть держать их дома. Мне тоже хомяки нравятся на картинках, но после того, как я их дома держала, больше уже не хочется.
Любое животное привязывает к дому. Если человек хочет куда-то уехать на несколько дней, то животное надо либо брать с собой, либо на кого-то оставлять, чтобы его кормили, убирали, меняли воду.
Если дома кошки, то они могут эту живность либо съесть, либо запугать до смерти.
Simka___Xd Inkognito
А Вы не подумали о том, что ему придётся эту Вашу зверюшку кормить, содержать нормально, к ветеринару водить? Вы хотите подарить парню лишний повод для расходов? Хороший подарочек! Прямо из серии "Если вы купите у нас утюг, холодильник и микроволновку, то мы Вам в подарок дадим блокнотик", только Вы сначала дарите "блокнотик", а потом приходится покупать всё остальное. Безответственно это, милая.
Подари игрушечную
Маленького скунса.
Конечно! Плюшевую с сердечком в лапках.
животное не нужно дарить дабы никому от этого не было плохо и некомфортно это я считаю неподходящая идея
Ежик Ежикович
Мышку поймай или попроси кого что б поймали тебе мышку и подари. Он будет доволен, кошкам игрушка.
У него достаточно животных, лучше ограничся поздравлениями.
дари
Айнур Шинтина
Светлана Жмачинская и любитель 12-ти летних школьниц....
чего не дописываете то?
и алабая нет.... и школьниц тоже...
есть просто "любитель")))))))))))))))))))))))))
не желательно у человека может быть аллергии, можно купить птичку попугайчика он подойдёт к этому дню но все ровно не желательно
Ilona Shuster
Смотря, что за зверушка. У него много животных. Живую не желательно! Так, как на эту зверушку он будит тратить деньги... А у него ещё их 4. Да ещё и ты с ним :) Не советую. Сделай, что нибудь своими руками. Посмотри в интернете, что дарят люди. Приготовь его любимое блюдо)