Домашние животные

опасно ли открывать окна коошка может выпрыгнуть? весной летом

Зависит от возраста и темперамента. У меня кошка в детстве пару раз с разбегу чуть не навернулась с окна вместе с москитной сеткой (прыгала на сетку с разбегу) - перепуганную и истошно вопящую за шкирдон обратно домой втаскивал. После второго раза к окну аккуратно подходит, регулярно на форточке проветривается, не совершая резких движений - усвоила науку. Но она у меня стерилизована.
А вот в детстве кошка у нас была при живом дедушке, который был против стерилизации, и вот она за свою жизнь четыре раза прыгала с окна - благо, второй этаж всего, да ещё и подвал под окном - лететь не далеко.
На лето планирую ставить антикошку с выгулом
Светлана Лебедева
Лучший ответ
противомоскитные сетки сделайте и открывайте окна на здоровье
Ольга Курышева
Прыгают, с любых этажей, за птичкой или просто высоту не рассчитав. Не нужно судьбу испытывать, сетки на окна в помощь (причем многие кошки и москитки вышибают, лучше специальные, "Антикошка", установить)
да, очень опасно
с разбегу не выпрыгнет, но может на другое окно полезть или за птичкой сигануть рыбкой...
У моих родственников у кота пять прыжков с пятого этажа... Азартный, за птичками выпрыгивал...
Может - ставьте сетки, либо не пускайте в комнату с открытыми окнами.
Юлия Вальц
упасть - может.
[Марuша]
Я же твою планировку окна не знаю то, как я тебе могу сказать
Salta Shokoladka
У нас кошка тоже всегда выпрыгивает в окно, да ладно бы просто окно но у нас проезжая час рядом опасно открывать могут сбить. Много уже кошечек сбило, мы купили жалюзи вот тут: https://profdekor.ru/
Москитные сетки "Антикошка" Вам в помощь. Крепятся намертво, полотно плотное и его невозможно порвать или искусать) Как мне в компании "Москиток" сказали, где я заказывала, полотно пропито дополнительно каким-то веществом, которое придаёт прочности и безопасно для животных. Почитайте, если интересно http://moskitok.ru/moskitnye-setki/moskitnaya-setka-antikoshka/
нет кошка не дура (к) она просто так не пргнет с 2,3,4,5 и т, д, но если на 1 этаже то может сбежать (и не вернутся) так что если ты на 1 этаже то не открывай ато убежит от тебя (хозяина) (
да, опасно, но я вам советую купить на окна жалюзи и не просто жалюзи а красивые dekor-life.com.ua которые подходят к вашей комнате и качественные по сборке
Восьмидесятилетный, Здесь ответ на вопрос vk. cc/6kam1z (в ссылке нужно убрать пробел)
Alla Kagan