Домашние животные
Собачники, вы называете своих зверей "моя девочка", "мой мальчик" , "сынок", "дочка"?
нет. ни кота, ни собаку никогда так не называли и не называем
Чаще, матом) сволочуга, скотина, это самое цензурное))) Вот только кобеля называю, малыш. он у меня любимец) Старенький уже. Прощелыга)
не, чаще по домашнему называю
Бородатый козёл... но это любя)))
Не люблю розовые сопли. Но пожилую восточницу называю "мой маленький", она когда родилась. действительно на ладони помещалась. А так-у них есть домашние клички, по ним и зову.
Пса - мой котик, кота - мой зайка, зайца - мой пёсик
Неа, чаще "сЯбаки, сЯбаки, сЯбаки" или "сЯбака" с идиотской интноцией))) Собаки сразу понимают что у хозяйки хорошее настроение, бегут охотно и радостно всячески показывают какие они))) По кличкам зову. Суке мама придумала кличку хулиганка, частенько именует её так)) Я зову её козой))) Доча, девочка моя это не про нее. Кобеля бывает козлом зову)) Иногда горным )))
Нет, не люблю так называть. Вельш корги зову коржами или коржиками, папийонов - папиками, папильошками, вместе они мартышки, собаки, заразы (если напакостят))), малявки и ты пы... По одной по кличкам и их производным). Больших овчарок - по кличкам, и производным от них, в зависимости от настроения).
Кошку могу назвать "моя девочка", например когда подбадриваю в родах или во время неприятного лечения. Собаки таких эмоций не вызывают.
Нет. У них свои клички, а к ним и ругательные и ласкательные прозвища. Хватает)
мопсика котиком называю и доняй.
Мой мальчик или мальчики могу. Зайки, котики, солнышки. Ну или жопы кучерявые, козляки, дурни, "шарик, ты балбес" и проч. Мелкую кошку чаще всего кличем кикиморой, козой, обалдуйкой, чудовищем, пердунья, засранка, ахтыжжопаволосатая, жирныйжирныйпоездпассажирный и тп. Все потому что она ничего доброго не делает, один вред.
Собак называю так (на которые подходят, кроме клички и всех её склонений): Пёс-барбос, мой собакин, пёса, пёсик, собакевич, собачуля, иногда "девочка", "девчуля" и т. д. Но "мальчик", "дочка", "сынок" не называю (не нравится мне такое сравнение). Кошек: коша, мурка, кошь, котейка, кошак, котяра
Мой мальчик, девочка да... Но сынок и дочка это уже слишком.
Тупой псин
Иногда