Домашние животные

Собачники, вы называете своих зверей "моя девочка", "мой мальчик" , "сынок", "дочка"?

нет. ни кота, ни собаку никогда так не называли и не называем
Ирина Вераксо
Лучший ответ
Чаще, матом) сволочуга, скотина, это самое цензурное))) Вот только кобеля называю, малыш. он у меня любимец) Старенький уже. Прощелыга)
не, чаще по домашнему называю
-------@iym------- @zirb@ev@
Бородатый козёл... но это любя)))
Не люблю розовые сопли. Но пожилую восточницу называю "мой маленький", она когда родилась. действительно на ладони помещалась. А так-у них есть домашние клички, по ним и зову.
Пса - мой котик, кота - мой зайка, зайца - мой пёсик
Неа, чаще "сЯбаки, сЯбаки, сЯбаки" или "сЯбака" с идиотской интноцией))) Собаки сразу понимают что у хозяйки хорошее настроение, бегут охотно и радостно всячески показывают какие они))) По кличкам зову. Суке мама придумала кличку хулиганка, частенько именует её так)) Я зову её козой))) Доча, девочка моя это не про нее. Кобеля бывает козлом зову)) Иногда горным )))
Нет, не люблю так называть. Вельш корги зову коржами или коржиками, папийонов - папиками, папильошками, вместе они мартышки, собаки, заразы (если напакостят))), малявки и ты пы... По одной по кличкам и их производным). Больших овчарок - по кличкам, и производным от них, в зависимости от настроения).
Кошку могу назвать "моя девочка", например когда подбадриваю в родах или во время неприятного лечения. Собаки таких эмоций не вызывают.
Нет. У них свои клички, а к ним и ругательные и ласкательные прозвища. Хватает)
мопсика котиком называю и доняй.
Мой мальчик или мальчики могу. Зайки, котики, солнышки. Ну или жопы кучерявые, козляки, дурни, "шарик, ты балбес" и проч. Мелкую кошку чаще всего кличем кикиморой, козой, обалдуйкой, чудовищем, пердунья, засранка, ахтыжжопаволосатая, жирныйжирныйпоездпассажирный и тп. Все потому что она ничего доброго не делает, один вред.
*B
***bella- Barbi***
Собак называю так (на которые подходят, кроме клички и всех её склонений): Пёс-барбос, мой собакин, пёса, пёсик, собакевич, собачуля, иногда "девочка", "девчуля" и т. д. Но "мальчик", "дочка", "сынок" не называю (не нравится мне такое сравнение). Кошек: коша, мурка, кошь, котейка, кошак, котяра
Елена Алова
Мой мальчик, девочка да... Но сынок и дочка это уже слишком.
Тупой псин
Иногда