Домашние животные

Как скорректировать поведение кошки?

У меня живет в данный момент старая собака (главная в зверином семействе) и три кошки. Все стерелизованы. Одна из них белая очень пушистая по-видимому полуперс или перс-выбраковка. Она была подобрана с улицы в 20010 году уже взрослой. Почти сразу начались проблемы с поведением. Кошка не ручная, но любит, когда ее гладят. пи требует свой корм в любое время дня и ночи не смотря ни на что. Но это не так важно. Самая главная проблема - кошка стала писать на кровать. В последнее время даже когда на ней кто-то спит. Тыканье носом не помогает. Это проходит, когда меняется обстановка - кошка уезжает на время к бабушке (но там тоже есть котейка). Лотки чистые. Еда всегда имеется. Кровать отмывается после каждого посягательства. Когтеточка есть. Игрушки есть. Кошка гладится. Что с ней делать? Выбросить не предлагайте.
Если кошка стерильна, то дело может быть в болезни. Сдайте анализы, почти уверена, что они будут далеки от идеала. Если кошь ходила в туалет куда надо и резко стала гадить в несанкционированном месте, то это сигнал о нездоровье. Как правило, мочеполовой системы.
Ma
Mari
Лучший ответ
во-первых, кастрировать - гормоны ей крышу сносят. а во-вторых, воспитывать, не потакать ее капризам
Дарья Бабич
Ирина Власова вы не читаете вопроса
Мочу на анализ сдавали? То что ходит на мягкое может указывать на болезни мочевыделительной системы.
Ну и возможен стресс, никто из животных её не обижает, не гоняет?
Ирина Власова Скорее она всех гоняет как старшая из кошек. Спасибо, попробуем сдать анализы.
ответ ТаБу.
стресс в и болезнь. Переезд для кошаков очень плохо, а вы регулярно это делаете
Юлия Julia
Ирина Власова никто регулярно этого не делает. Кошка уезжает к бабушке весной и возвращается осенью.
Наказывать. Самый простой вариант - пульверизатор, либо запирание на час в переноске. Только не забывайте тыкать носом, чтоб понимала за что. И кормление только по расписанию, пусть хоть охрипнет
Альбина Амада
набрызгайте специальным брызгателем кровать который отучает гадить 3-4 раза в день
natalja.1959
Ирина Власова Бесполезная вещь. Одной из кошек даже нравятся такие запахи.
Куклачев снова в деле. Ну, а если серьезно, есть такая жидкость, в любом зоомагазине продается, "Антиметка" по- моему называется. По идее она от котов, но создана в общем, для того, чтобы не было описанных кроватей
Ирина Власова Бесполезная вещь, абсолютно.
Кошка не должна требовать свой корм в любое время дня или ночи. Купите хороший питательный корм (я свою Санабелль кормлю), установите режим, и я бы анализы сдала. Ну ладно когда кошка хулиганит, но тут ходит даже когда кто-то спит - скорее всего что-то со здоровьем, с мочевым.
Kamshat Ispussinova
Ирина Власова Спасибо, попробую.