Домашние животные
Нужно ли начисто мыть лоток у котенка или достаточно просто сполоснуть для запаха?
Ну, это на ваше усмотрение, лучше вымыть, потому что запах не из приятных. У меня кошка заставляла мыть свой лоток с мыло. не переставала орать пока не помою (даже ночью)
если котенок только приучается к туалету, то достаточно сполоснуть.. . кстати, у котят, как правило, не такой уж и вонючий туалет, поэтому тщательно вымывать не обязательно.. . а когда котенок привыкнет, можно уже мыть начисто.. .
у меня кошечка, когда маленькая была, почему-то могла второй раз даже в грязный сходить. . а когда выросла, уже себе такого не позволяла..)
сполоснуть
по запаху смотрите
Мы только ополаскиваем, думаю этого достаточно
я использую гранулированные опилки - очень довольна, и запаха почти нет (пахнет древесиной при намокании) и когда все стекает в поддон туалет почти чистый по ощущению коши, что позволяет чистить его и менять 1 раз в день, а старая кошка не любила наполнители... приходилось мыть туалет после каждого пописа :) причем с мылом - по другому не признавала, что туалет вымыт
вообще-то кошки ходят в туалет на свой запах, поэтому первое время мыть не надо, чтоб привык котенок к месту. моей кошке два года, мою раз в неделю. если вовремя менять содержимое, то запаха, ощутимого для нас, нет.
Если котёнок привык окончательно-лучше мыть с усердием. Место своё он уже не забудет. Запах зависит от корма и от возраста. Если не уверены-просто споласкивайте