живу в маленьком частном доме, решила взять себе трехлапого кота, плохо, что взрослый, но кто бы еще кроме меня его взял. руку на него никогда не поднимала, кормлю всегда хорошо. вчера взяла его на руки, а он не сильно, но вцепился в лицо, укусил за губу, было как минимум неприятно такое проявление агрессии, и я теперь не пускаю его в дом. на улице тепло, миски с едой полные, но кот у двери все равно орет (до этого периодически надолго ходил гулять)
просто как бы вы поступили на моем месте, мне интересно
Домашние животные
Завела себе кота, все было хорошо, пока он не вцепился мне в лицо
Такое у котов бывает. Мой мне два раза чуть запястье не перегрыз. Нужно дать понять ему кто в доме хозяин.
наглый кот, в лес его или на первый раз простить
За немотивированную агрессию побила бы без вариантов. И выгнала.
У нас трое. Бывает, вцепятся в руку. Если недовольны. По морде получат, отпустят. Они не обижаются. Я тоже. Это ж коты, у них свои инстинкты. Словами - извините, отпустите - не скажут. Да, и если на них угрожающе шипеть - втягивают когти сразу, это уже на их языке.
Странно. Изо рта пахло едой, его любимой, значит. Например, многие себя не контролируют, учуяв оливки.
Или угрозу ликвидировал, если Вы к его животу склонились.
Отлупить и простить. Но это надо сразу делать.
Задела болезненное место. Тебе если 2 тонны на ногу поставить и рядом будет человек ты что делать станешь от боли?
Анна Дволитко
более вероятно, спасибо за ответ
Анна Дволитко
хотя сколько на руках прежде не держала, все нормально было
вывези его просто подальше и все, чтоб не нашел дорогу домой, а так будешь его фекалии выбрасывать до тех пор пока не сдохнет
за агрессию наказывать обязательно, иначе это будет расценено как его лидерство, но надо знать, не задели ли вы его больное место, не причинили ли боль, тогда это была защита
Дайте ему ещё один шанс) и не лезьте целоваться )
Некоторые коты любят чтоб их тискали.

Впустить и не трогать его, если сам не подлизывается. Бьет значит любит
впустить