Домашние животные

Аллергия на собаку, что делать? ((

Отдавать не вариант... Как с ней справляться? Сопли ручьем текут, глаза чешутся адски, чихаю постоянно.. Лекартсва каждый раз принимать нельзя, аллергики, как вы справляетесь с этим??
Попробуй зодак у моего знаковова также только с пухом пухом животных пыль на все вообщем
Meerikan Mirzalieva
Лучший ответ
Либо и правда отдавать. либо лечиться.
Пройдите комплексное лечение у аллерголога и потом регулярно прнимайте препараты. Собаку-чаще купать. Кстати, аллергия возникает не на шерсть собак и кошек, а на их выделения, очень часто-на выделения во время течек, на перхоть и т. п. Так что чем чище собака-тем легче вам.
пысы: моя знакомая-астматик, заводчик персов плюс имеет шпица. Ничего, справляется, просто годами поддерживает себя лекарственно, отказываться от любимого хобби не хочет.
Татьяна Танина
Екатерина Баранова Частое мытьё может навредить собаке. Шерсть будет ещё быстрее пачкаться, т. к. сальные железы будут работать активнее.
Когда заводили собаку аллергии не было, а аллергия появилась позже?
Ксюша Грива
Ира Иванова Собачку взяли несколько дней назад
Смотря какой интенсивности аллергия, аллерген имеет особенность накапливаться в организме и в дальнейшем выдавать еще более сильную аллергическую реакцию, или наоборот организм адаптируется и в дальнейшем все будет нормально, у одного знакомого была аллергия на котов пил таблетки, а потом прошло. Все возможно, Придется немного подождать, пить таблетки от аллергии и что нибудь для вывода аллергена из организма (например энторосгель или уголь активированный)
У вас аллергия не только на шерсть, но и на слюну собаки. Лечитесь от неё
У мужа аллергия на нашу кошку, знакомый аллерголог ему посоветовал ему Полисорб пить, чтобы быстро аллергены выводить. Ну и теперь чуть какие-то признаки аллергии, муж сразу пьёт Полисорб, и дальше аллергия не идёт. Так что попробуйте тоже Полисорб пить.
Отдай собаку, если с почками остаться хочешь
Почему не вариант? анафилактического шока не боитесь?
Либо лекарства пить, либо отдайте с отслеживанием дальнейшей участи.
Anna Paschenko
Либо заводить другое животное, либо пить таблетки
Даша К