Что привлекательного в вечноорущем куске шерсти, который ничего не соображает толком? Разрыв сердца от петарды, выпадают глаза от страха... Специальную шампунь и еду им покупай, срут только в памперсы. Как собакой это назвать можно-то? Я не говорю о таких как корги, цвергшнауцеры, бульдоги или мини-бультерьеры... Я о таких, как шпицы, йорки, чихуа-хуа.
Объясните мне, никак понять не могу)
Домашние животные
И чем вам нравятся мелкие псины? А эти чихи и йорки - вообще ужас какой-то...
А вот я после череды крупных собак - добермана, дога, шнауцера и черого терьера - завела себе тойку. Она оказалась настолько послушной и сообразительной, обладала очень покладистым и доброжелательным характером, с таким удовольствием обучалась командам, что я просто влюбилась в эту породу. Если с мелкими собаками заниматься, воспитывать и обучать послушанию, то они ничем не отличаются от крупных, кроме размера. и гораздо удобнее в содержании.
Любовь Корниенко
Ну автор-ту₽ой просто. Он считает маленьких охотничьих собак, как тои и йорки-просто декорашками, а бульдогов, которые такие же мелкие, но не охотничьи, прямо "собаками-волками".?
Эти ученики - вообще ужас какой-то
обьясни Крошке - что она кусок шерсти без мозгов.

Валерия Дубинкина
Уж признаю, что не все собаки такие. Насчёт вашей не знаю, но у подруги пекинес, умный, не прихотливый. Но ведь таких очень мало!
А почему кто-то должен подстраиваться под ВАШИ вкусы? Я, после гибели моей любимейшей собаки поймала себя на мысли, что не хочу большую собаку, хоть когда-то ранее и мечтала, как дети и подростки, наверное. На большую собаку уходит больше денег, многим из крупных пород некомфортно в квартирах, крупную собаку намного тяжелее куда-то перевезти (в поезде или самолете) - потребуется больше средств, в конце концов, крупная собака требует больше наркоза на свой вес, это опять же, намного больше денег. Век крупных собак ощутимо короче, чем "мелочи". Моё ушедшее солнышко являлось карликовым пуделем: всего 30 см в холке и весила она 4 кг, но на ее счету задержанный вор, найденные её чутким носом: вторая серёжка, дорогой телефон, ключи от дома, многочисленные детские игрушки, заблудившийся в тайге человек, найденный пропавший ребёнок.. Собака была обучена следовой работе и работала честно, утирая нос многим служебникам. При этом она была со мной абсолютно везде, ее пускали туда, куда остальным собакам вход закрыт, в случае чего она без проблем сидела у меня на руках (в набитой битком маршрутке, к примеру) или в рюкзаке (при дальних вело-марафонах). Когда я была подростком, она переживала со мной абсолютно все передряги и безропотно ночевала со мной вне дома, охраняя мой сон. Мне было абсолютно не страшно выйти с ней на ночной променад... В походах на нее требовалось совсем немного еды, автостопом нас брали абсолютно всегда, никто и не фыркнул, мол "фу, собака, только место занимает". Я не представляю, как это все можно провернуть с крупной собакой.
И когда собаки не стало, это было трагедией буквально для всех, кто её знал, поскольку это была исключительно позитивная собака, заражающая всех своим жизнелюбием...
Валерия Дубинкина
Жаль, что вы лишились собаки. Но я совсем не против карликовых пуделей. Я указала, что признаю, есть хорошие маленькие породы.
А Вы просто не знаете истории пород. То, что их сейчас испортили - дык цевилизация, ежики колючие.
Любовь Корниенко
Вот именно! Йорки и тои-вообще охотничьи породы.
А мне большие собаки не нравятся. Сколько их не мой, они всегда вонючие, особенно кобели.
Валерия Дубинкина
Не правда) Есть породы собак, у которых отсутствует запах. Хаски, самоеды, маламуты. Да и я владелица собаки большой породы, купаю раз в месяц - не воняет. Живём в квартире.
Ну не все же могут нормально содержать крупную собаку, поэтому выбирают мелкие породы. А насчет ухода вы не правы, это уже от хозяев зависит, собака вообще ни причем. Не хотят с ней гулять, приучают к пеленке, а собаке ничего не остается как привыкнуть к такому содержанию. Это люди ужас, а ни животные.
Валерия Дубинкина
Я общалась не мало с такими заводчиками, и сама таких собак знаю. Зачастую они сами капризничают насчёт ухода, действительно начинаются проблемы если без памперсов, спец. корма или чему подобное. С ними мороки больше, чем с большими собаками, это по любому.
Мне не собаки не нравятся, они не виноваты что их хозяева - дураки погнались за модой и не понимают, что они завели не игрушку, а собаку, которую тоже надо выгуливать и воспитывать, несмотря на то что она маленькая. У адекватных хозяев эта мелочь культурная и воспитанная, посмотреть приятно. Сама же я люблю больших собак, поэтому пока живу в квартире не завожу собаку, тесно ей будет и тоскливо, мы-то на работе почти все время
На вкус и цвет - товарища нет. В квартире, например дога или лайку - содержать неудобно. К тому же и большие собаки тоже требуют специального ухода (шампуни, щётки, кондиционер для шерсти и т. д.). Если Вам не нравятся маленькие собаки - смиритесь, они всегда будут.
У меня был йорк прожил 14 лет, умнее собаки не видел, был настоящим другом, будто человек в образе собаки. Пес находился со мной везде и в машине и в различных поездках, брал и за границу. Хочу добавить, до йорка были и большие собаки (овчарка, сеттер, дог, ретривер) но разницу ощутил огромную в пользу терьера мелкого. Так что, не судите по росту и размеру: в маленькой голове - большие мозги. Сейчас у меня йорк кобель 3года и йорк кобель 3 месяца.
Что за тупость? Чем бульдоги отличаются от чихов, йорков и шпицев??
Ну, во-первых, если Вы так считаете, то почему бульдоги лучше йорков?? Бульдог-просто декорашка. А йорк-это терьер, почему Вы не говорите, что, например, фокс-терьеры или джек-расселы-это не собаки, они такие же терьеры, как йорки. Йорки тоже могут и крыс ловить, и даже норок с хоряками, я видела это и слышала. Йорки тоже крысоловы. То есть Вы считаеье, то что просто декоративная собака лучше и декоративной и охотничьей!??????