Домашние животные

от кошек и собак в квартире одни проблемы нечего их заводить?

У меня от кошек никаких проблем нет. Получается проблема в хозяине
Становится больше хлопот по уборке - это да. Шерсть кошачью с ковра на полу и с дивана собрать, миски помыть, и лапы собакам после прогулки... Прочесать кота вовремя (собак не надо - гладкошерстные они!), чтобы не сорил шерстью. Из лотка кошачьего все убрать. Но проблем в этом не вижу, гораздо больше ценю радость от общения с собаками и котом, они дают море позитива. Так что каждый решает сам, заводить ему любимое животное или ходячую проблему. Естественно, в последнем случае лучше не заводить.
ну кто видит одни проблемы и не заводит

по мне, собаки-сплошной позитив
Ирина Вилкова
Да любое живое существо в доме - это всегда сопутствующие проблемы. Причём, проблем всегда больше, чем пользы. Даже если не брать детей, а взять взрослого мужчину, который вроде бы и самостоятельный. А нет: продуктов надо покупать больше, готовить больше, посуды больше, вещей в доме больше. Человек всё равно какой-то мусор за собой оставляет: тут что-то пролил, там наследил, здесь забыл убрать. Под режим друг друга подстроиться надо. В комнатах сталкиваешься (то одновременно ванна нужна, то туалет, то в коридоре одновременно собираетесь). Все издают какие-то шумовые эффекты: ходят, чихают, дышат, храпят. У кого-то что-то накипело: привет скандал. И по факту получается, что одному находиться в доме проще, чем делить жилплощадь с кем-то. Один ты только за себя отвечаешь и делаешь так, как тебе удобно, а вместе с кем-то учитываешь и его интересы.
Но, тем не менее, люди живут вместе. Ещё и детей заводят, за которыми надо следить, которых надо лечить, за которых что-то надо решать, на которых много надо тратить.
Olga Lebedeva
ну и не заводите, раз вам они проблемы создают.
мне мои коты ничем не мешают, наоборот
Ирина Никонова
Конечно проблемы! Да еще и убыль в кошельке! и время им надо уделять, и волноваться за них, и лечить периодически.... нафиг, не берите никого! В одиночку жить куда как лучше!
Таки и не заводи. Или тебя насильно заставляют? Приносят тебе кошек и собак?))) Кто не считает их проблемами, те заводят. Кому проблемно, тот не заводит. В чем проблема у Вас?
А*
Анечка *
от моего кота одна радость
Сауле Дюсекова
в квартире не знаю. а в доме-- открой форточку, они выйдут, еще открой, вернулись, стучат в окно, а не стучат, беда пропали, их 2 и каждая делает это когда захочет, днем и ночью. но мышей ловят и без них никак, привыкли что есть кошка. В квартире может и не заводила бы, выпускать нельзя. а под арестом держать- жалко.
Лариса Думина
да вас, да.
Ольга Межуева
Всё зависит от того что считать проблемами.
Для кого-то подранный диван это проблема,
А для кого лоток вынести - уже непосильно, потому что это надо делать регулярно.
Динара Исхакова У всех разные проблемы. Для кого-то проблемой горазда большей является отсутствие рядом чего-то живого интересного и милого, отличного от человека, а убирать лоток - такая же рутинная малозначительная и времянезатратная вещь как заправление кровати например, или уборка дома. Если даже такие обязанности приносят явное неудовольствие, то тогда да, следует хорошо подумать перед тем как завести любое животное
Я проблем не вижу. Разве что расходы и время. Но и расходы, и время стоят той радости, что приносят животные, как по мне. Мои звери никогда ничего не портили, не гадили, и вообще - комфортны в быту и в общении.
От людей в мире ещё больше проблем, но как не странно они всё равно размножаются
От детей тоже много проблем зачем их заводить?
Вера С
В квартире проблемы не только от животных. а вообще от живых существ в том числе и от хозяев этой самой квартиры. Не любите животных не заводите. а то будет одно мучение....
У всех разные проблемы. Для кого-то проблемой горазда большей является отсутствие рядом чего-то живого интересного и милого, отличного от человека, а убирать лоток - такая же рутинная малозначительная и времянезатратная вещь как заправление кровати например, или уборка дома. Если даже такие обязанности приносят явное неудовольствие, то тогда да, следует хорошо подумать перед тем как завести любое животное
Если проблемы сводятся к тому, что ваши любимцы гадят в доме, то это легко можно исправить наняв клининговые услуги от http://atik.su/ ! Удачки !))