Домашние животные

брат бьет котенка

Младшему брату 2 года, недавно нам отдали котенка, так он его за шкуру берет бросает на пол, были и случаи что котенок в бассейн попадал . Подскажи что с этим сделать
В два года ребёнок ещё слишком мал. Меня удивляет другое, что двухлетний малыш делает один без присмотра взрослых, да ещё около бассейна! Следите за ребёнком! Или вы наблюдаете, приложив ладошку к щёчке, как он издевается? А если брат тащит грязь в рот, тоже наблюдаете или немедленно действуете?
Светлана Курбатова
Лучший ответ
Рима Гумерова Не согласен насчет того, что слишком мал. Моему 2,5 и я могу с уверенностью утверждать, что дети в этом возрасте маленькие, но уже далеко не глупые.
Объяснить, что котенок - такое же живое существо, как и он, которому нельзя причинять вред.
Ольга Яковлева
Таня Малярчук Ну он маленький еще толком почти ничего не понимает
Пресекать, конечно.
Anzhela Shamis
Волшебный поджопник выдать и объяснить, что так делать нельзя. В 2 года уже понимать должен.
[Tvoyo Чудо] ...
Отдайте кота в хорошие руки. Кто заводит животных, если маленькие дети в семье? Дети не понимают в таком возрасте толком ничего. Или временно отдайте года на 3-4 кота родственникам/знакомым.
Объяснять брат что котенку больно, и что он может обидеться и выцарапать ему глаза)))
Сам поймет, подрастет. Всех животных из дома отдайте кому нить.
Следите за ним и объясните, что низя!
Даша Лис
Бей этого мелкого падлу.
А если серьезно то лучше понятно объясни, что так делать нельзя, что это больно и тд (да, я кэп) Лучше на практике. Только не перестарайся. Если он таскает котенка, то попробуй ущипнуть за спину, например. Дети в два года не очень умны (мы все это знаем) и слова могут просто не понять.
Таня Малярчук Я пыталась типо ему показать что котенку тоже больно . Я конечно совсем не сильно, но так он расплакался и пошел к маме
объясни что нельзя бить котёнка, он же тоже живой и ему больно ему уже 2 года должен понимать уже
хотя у меня брат двоюродный ему сейчас тоже 2 года и он всё понимает уже
а ещё один брат ему 5 лет а он ничего не понимает
смотря какой ребёнок если он не поймет тогда отдайте котенка а потом подрастет возьмите
Moldir Orazali