Домашние животные

Не хочу бить котенка

Но, он грызет провода. Вторая взрослая уже кошка в детсве тоже грызла, но папа ее побил. а я бить не буду!! как отучить???
1. убрать провода в гофру или другим способом. В интернете куча способов.
2, предоставить котёнку альтернативу. В зоомагазине много всяких штук для перегрызания.
Котёнок не виноват, что ему нечем заняться! играйте с ним больше - на хулиганства будет меньше сил и желания оставаться.
Галина Харламова
Лучший ответ
Это не лечится
Just Be
Убрать, спрятать провода. Битьём ничего не добьётесь.
Таня Демчук
Для начала настроиться на то, что дело может оказаться не из простых, и запастись терпением. Ни в коем случае не кричать на животное и тем более не бить. Кошки порой проявляют удивительное упрямство и злопамятность по отношению к обидчикам. Да-да, ваши испорченные тапки – прямое следствие того, что полгода назад вы отлупили кота за украденные сосиски.
В зоомагазинах продается специальный спрей «Антигрызин», а в магазинах детских товаров – лак для ногтей. Это специальное средство для отучения малышей сосать и грызть пальчики. Для кошачьих малышей он тоже отлично подходит. Оба этих средства легко наносятся на провода, долго держатся и безвредны для животного. Пару-тройку раз лизнув ужасную горечь, ваша кошка будет обходить провода седьмой дорогой.
Татьяна Шубина
Везде пишут во всех источниках что перед приобретением котенка или щенка, кролика или хорька и т д надо убрать провода вне зоны его досягаемости, мелкие предметы, обувь и прочее что может разорвать, сгрызть или проглотить. Маленький звереныш все пробует пастью, рук у него нет. Да что там многие маленькие дети первым делом интересное тащут в рот. Поэтому ищите способ убрать провода, изолировать их. Наши соседи завели крольчонка, выпустили погулять, отошли из комнаты, вернулись и нашли кролика гриль на проводе ...
Алёна Тиханова
Не надо бить, надо ругать. И слегка мордой тыкать в наделанное безобразие. Только делать это нужно сразу же после котейкиной проделки. Тогда он со временем поймёт, чего от него хотят. Я так свою отучила скидывать цветочные горшки с подоконника.
Sabyana Taku
Это женские трусы? Провода можно убрать, обмотать, нанести непрятный слой (вкус/запах), спрятать в каналы и многие другое?
Дарья ...
Не оставлять провода в комнате с кошкой
Ирина Леонтьева Есть вариант смазать перцем, но это вряд ли сработает
Долбани себя в живот...
Svetlana Lender
Натрите провода Лимонов, а кошкам нужна трава чтобы шерсть в желудке собирать, и что то грызть тоже дайте им