Домашние животные

как правильно пользоваться шампунем от блох, чтобы был эффект? Я подозреваю, что у моего щенка пекинеса они есть.

для начала обработайте барсом или еще чем, купите ошейник от блох ну и мойте шампунем от блох для профилактики там в инструкции написано все, у меня написано намазать и держать8 мин!
Марина -Клочко
Лучший ответ
Перизат Умирбек На барсе написано от 2 кг-я его и купила,а щенок весит 1.5кг.Я и растерялась.
Вот выбирите капли, меньше проблем: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129
Перизат Умирбек Вот огромное спасибо! Полдня в инете искала,а здесь всё описано,что нужно!
Он у тебя чухаеться что ли? У меня такая же проблема была, я думала, что это блошки были, а оказалась пищевая аллергия у неё.
Перизат Умирбек Да вот я тоже уже задумалась,а не аллергия ли.У тебя на что была?Я даю творог,курицу,мясные-Экси.
Если вы остановили свой выбор на антиблошином шампуне, напустите в ванну теплой воды, чтобы окунуть собаку целиком, добавьте средство и подержите свое животное в воде как можно дольше - желательно минут 15-20. Следите при этом, чтобы вода не залила уши! Во время такого купания 90 процентов блох утонут, а остальные уснут или впадут в коматозное состояние. Потом их можно легко вычесать специальным частым гребнем. Через 10 дней процедуру следует повторить.
После высыхания животного можно использовать также и спрей в холку.
Обязательно нужно прогнать глистов, глисты разнощики блох.

Существуют препараты, которые надо разводить в воде и этим раствором обрабатывать полы, ковровые покрытия и мягкую мебель. Такие растворы действуют на взрослую блоху, не убивая яйца и личинки.
Готовые растворы в виде спреев действуют на всех стадях развития блохи. Особо следует обратить внимание на средства, действие которых длится до 6 месяцев. При этом обработанные полы можно мыть и пылесосить.
P.S Так как выбудете делать прививку лечить от блох можно за 2 недели до прививки или через две недели после неё
moi prosto kak vsegda kupaes,i kupi oseinik ot bloh.
ну на шампуне написано как применять =0))
*C
*miss Cherry
Вы подозреваете, что они есть. или они действительно есть? Разберите шерсть до корней в разных местах. Если найдете мелкие черные крупинки, как пыль, то и правда блохи. Собака видимо чешется. На это могут быть разные причины.
Перизат Умирбек Какие ещё могут быть причины чёса?Чешет за ушками и кусает лапки.
Обычно, на каждом шампуне пишут, как им пользоваться. Как правило, нанести шампунь, подождать несколько минут, смыть и расчесать собаку.
Лучше капли в холку.
А ти его ацетончиком поблей и ини сами поубегают, уверяю тебя !
Перизат Умирбек А вместе с ацетончиком и собачка убежит на тот свет,уверяю тебя!
Лучше капли, а часто мыть собаку не полезно для шерсти