Я вам сейчас раскажу, как его выкупать без купания. Взять - и крепко вымыть. В ванной. Потом закутать в полотенце и подержать на руках пять минут. Стресс у котенка уже кончился, когда вы его взяли. И не забудьте подмешать в ближайшую миску с кормом (типа кусочков вискаса) - раздавленную в порошок половинку таблетки Декарис. Чтобы обезопасить себя от глистов.
Источник знаний: . Мы этих малышей подобрали в разных местах: одна плакала на кладбище, другая прибилась на даче, а третью подбросили под дверь. И теперь у нас сейчас живут три жирные, толстомордые и спокойные кошки.
Хорошо, что вы котёнка взяли. Есть еще добрые люди на свете.
Домашние животные
Взяли котенка,кто то выбросил в подъезд,одичать не успел,всего три дня,но грязным стал,купать жалко(стресс)а как привес
Правильно Рита советует. Сухой шампунь практически идиальный вариант. Чистит не хуже купания (если, конечно, качественный) , облегчает расчесывание и стресса для кошки нет.
Я всегда сразу купаю, ничего страшного.
замотайте в сырое полотеце и посюськайте его в нём. так несколько раз. основная грязюка останется на полотенце. успехов вам.
Лучше выкупать. Пусть, пока мал, к воде привыкнет. Потом же все равно купать придется!
что значит жалко купать? потерпит, не умрет
Настя Алексеева
Потерпит ? Это мы люди можем терпеть,а он маленький,не понимает,итак трясется,всего боится,искупаю конечно позже,но сейчас хотелось бы обойтись более щадящими методами....
Сухой шампунь попробуйте
Может протереть его влажным полотенцем.. . или ещё лучше подложить его к какой нибудь кошке, она его вымоет. Это точно.
Можно сухим шампунем, но лучше помыть с противоблошинным для котят, на всякий случай.
Уши надо закапать ушными каплями, "Барс" неплохой. А вообще не забудьте про прививки и кастрацию\стерилизацию.
Для котенка стресс быстропроходящее явление!!!
купайте не бойтесь есть кошки которые обожают купаться вот об этом и узнаете