Домашние животные

Взяла двух маленьких котят с улицы, едят с пипетки еще, сколько раз их нужно кормить, чтобы они голодные не были?

Милафка_* .i.(-_-).i.
Каждые 2 часа включая ночное время.
Пипетками и шприцами котят не выкармливают, купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошачьего молока и бутылочку с соской. При кормлении котята должны быть в естественной позе, на животе. После кормления массируйте им животики, влажными ватными дисками массируйте попу и писю чтоюы в туалет ходили. ПСделайте им что-то типа лукошка, чтобы было тепло и небыло сквозняков.
Татьяна Козаренко
Лучший ответ
сколько съедят столько и давай
К 1 месяцу, котята открывают глаза и могут похвастаться первыми зубами. Постепенно, котенок приучается кушать из миски, для прикорма подходят молочные и кисломолочные продукты с 10–15% жирностью без пищевых добавок. Прием пищи каждые 6 часов, если котенок спит ночью, не нужно его будить, чтобы покормить.
о 2 месяца котенку можно давать отварной фарш, но основой рациона по-прежнему остается «молочка». Суточная норма пищи разбивается на 5–6 приемов. Породные котята выставляются на продажу в возрасте 7 недель, часто в «предложении» звучит фраза «едят твердую пищу» – имеется в виду сухой или консервированный корм, но не злаки или сырое мясо.
В 3 месяца в рацион аккуратно водятся пропаренные, тушеные или вареные овощи, отварные или промороженные мясные субпродукты. Следите за реакцией животного, если котенок категорически не настроен на поедание овощей – не настаивайте. Постепенно, снижайте количество приемов пищи до 4–5 раз. Важно! Для роста и набора мышечной массы крайне важно, чтобы в рационе было достаточно белка и витамина В 12. Оптимальный источник – говяжья печень, но будьте осторожны, при переедании, провоцирует сильную диарею. С 4 месяца котенок становится более самостоятельным, игривым, активным. Старайтесь перевести питомца на 4–3 разовое питание и обязательно давайте животному отдохнуть после принятия пищи – с 4 до 6 месяцев происходит окончательно «становление» метаболизма, а это залог здоровья кошки.

С 5 месяцев давайте котенку пробовать все продукты (в рамках разумного). Если малыш находится на натуральном питании, пристрастие к тем или иным продуктам будет сигналом о нехватке витаминов. К 6–7 месячному возрасту кошку кормят 2–3 раза в зависимости от комплекции. Трехразовое кормление необходимо, если котенок крупный или является представителем «гигантской» породы, например, мей-кун. Снижая количество еды, не забываете о витаминных добавках – да, в 7 месяцев кот считается «полноценным», можно сказать, «взрослым», но физиологическое развитие продолжается до 1,5–2 лет.
Кормить их надо каждые 2 часа, потом массировать животик. Пока будет кушать столько и корми