Домашние животные

Помогите кот заболел

Кот 7 месяцев перестал кушать двигаться очень часто дышит. Врачь сказал что он отравился ну его не рьвет что меня смущает. Сказал довать какую то смесь там не написано и не помню как называется, ну ему не легчает. Что делать подскажите?
Существуют разные причины, из-за которых развивается данная патология. Наиболее серьезными являются: накопление жидкости в груди (гидроторакс), а также кардиомиопатия (изменение структуры сердечной ткани). Возможна также астма, которая у животных встречается, или поражение сердечной мышцы, вызванное инфекциями или паразитами. Одышка может возникать в результате травм, к ней приводят опухоли, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, диафрагмальная грыжа, гемоторакс (накопление крови в грудной полости), многие инфекционные заболевания. Скажите, а животное часто принимает такое положение, как если бы оно потягивалось: передние лапы вытянуты, спина прогнута???? Глистогоните кота, когда последний раз это делали???
Яночка Малышева
Лучший ответ
Олеся Колотилькина Да спина прогнута лапы вытинуты. Еще сильно похудел
Олеся Колотилькина Кушать перестал сегодня полностью, а до этого мало кушал ну кушал
Яночка Малышева посмотрите, пожалуйста, у кота синеватые или бордово-красные десны?
Олеся Колотилькина Котенок умер произошол какойто приступ он закричал и обосолся и все больше не дышал. Все произошло как то быстро по началон он вроде передвигался с места на место я если честно подумал что ему легче стало ну увы. А до вроча его свозить у нас уже поздно было думал завтра свожу протянет. И так очень странно был очень активный котик не поседа. И мышек хорошо ловил. И так все сразу резко поплохело ему я в шоке
Идите к другому ветеринару. На отравление мало похоже
энтересгель давали?... он отсорбирует яды...
ну так мы же не видим Вашего кота.... Как долго даёте смесь? Если он отравился, его не обязательно должно рвать.... Зачастую рвоту вызывают искусственно, что бы избавиться от отравленного вещества, но это надо делать сразу же после приёма отравы...
Выполняйте то, что сказал врач или обратитесь к другому.. В любом случае надо видеть Ваше животное
Ольга Соболева
Олеся Колотилькина А как вызвать рвоту? К другому врачу боюсь не довезу они находятся слишком далеко
Попробуйте съездить в другую вет клинику
Жанна Басc
Можно попробовать самостоятельно вызвать рвоту НО я бы посоветовал обратиться к другому вручу, ибо врач должен все сделать сам.
Была подобная ситуация с котом, врач сделал укол (не помню какой) сказал чтобы прост ополежал один день, станет лучше, если нет то обратиться к нему еще раз, в итоге кот пришел в себя через часов 12