Домашние животные

Мех какого животного самый ценный и дорогой?

Улжана Шалова
Королевский горностай
Мохигуль Ташметова
Лучший ответ
Шиншила! ! Я его буду кормить- любить- лелееть.. . А потом убью ...сдеру кожу.. . И получу за это деньги.. . я буду после этого человеком???
1. Шиншилла
2.Дальневосточная морская выдра - калан
3.Дикий баргузинский соболь.
4.Горностай
Ольга Юневич
Антилопа оронго или чиру, шубы из меха этого животного не шьют, а вот шали называемые ,,шатуш, , стоят от 4500 до 6000 долларов. На производство одной шали требуется мех четырёх антилоп, один грамм пуха стоит дороже одного грамма золота. Хоть эти животные и заесены в Красную книгу, браконьеры по прежнему убивают их, ведь спрос на шали ,,шатуш, , большой.
ну конечно твой из тебя отличные рукавицы получатся
мехюбимого питомца. а у других есть цена. а свои бесценны
Ну для меня мех. изображенный. на моей аватарке )))
Здесь предпочтения могут оказаться самыми неожиданными. Помимо субъективных суждений о красоте того или иного меха, порой немаловажно и то, насколько он практичен.

Из дорогих, легких, но не очень носких мехов – шиншилла, ее дешевый аналог – кролик.

Самыми носкими признаны выдра, речной бобер, енотовидная собака, а затем уже норка, соболь, куница. При этом выдра довольно тяжелый мех, впрочем, как и овчина. Норка, соболь и куница – намного удобнее в носке.

У длинноворсовых мехов – лисы и песца – свои достоинства. Они, может быть, не такие ноские и практичные, но прекрасно сохраняют тепло.
Есть также меха экзотических животных, вещи из которых имеют свои характерные особенности.
Словом, у каждого меха – свои «достоинства» и «недостатки»,
Шуба на рыбьем меху)))))))))
Шерсть чурбана или чурки!
того животного которого сама поймаешь
Наверно норки
кунгфу панда