Домашние животные
Мех какого животного самый ценный?
Мексиканский тушкан
Самый ценный мех у животного под названием колонок.
Колонок – ценный пушной зверь — относится к семейству куньих. По своему строению колонок очень похож на черного хоря, от которого отличается тем, что его мех имеет рыжевато-охристый окрас.
Мех колонка – очень густой, мягкий, теплый, пышный – довольно ценный сам по себе, и используется как в натуральном виде, так и для имитации более дорогих мехов, к примеру, мех соболя. Длинные волосы хвоста идут на изготовление высококачественных кисточек для живописи, которые так и называют “колонковыми”.
Из дорогих, легких, но не очень носких мехов – шиншилла, ее дешевый аналог – кролик. Самыми носкими признаны выдра, речной бобер, енотовидная собака, а затем уже норка, соболь, куница. При этом выдра довольно тяжелый мех, впрочем, как и овчина. Норка, соболь и куница – намного удобнее в носке. У длинноворсовых мехов – лисы и песца – свои достоинства. Они, может быть, не такие ноские и практичные, но прекрасно сохраняют тепло. Есть также меха экзотических животных, вещи из которых имеют свои характерные особенности.
Словом, у каждого меха – свои «достоинства» и «недостатки» , и вам решать, как должна выглядеть ваша шубка и что же вы от нее ждете.
соболиный
шиншила.
Не знаю, самые дорогие шубы из шиншиллы, но вот самый ценный это мех - не знаю.
Шиншилла, норка, чернобурка=)))
писец
шиншила
СКУНС :)
шиншила
СКУНС :)
Самые ценные меха:
1. Шиншилла, она же по определение О. Бендера - мексиканский тушкан. Шиншиллы являлись объектом интенсивной охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности. На данный момент шиншиллы занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Длиннохвостые шиншиллы разводятся на мех на фермах во многих странах, а также распространены в качестве домашних животных.
2. Дальневосточная морская выдра - калан. В XVIII—XIX веках каланы из-за своего ценного меха подверглись безжалостному истреблению и в XX веке были занесены в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. В настоящее время охота на каланов запрещена во всех регионах мира
3. Дикий баргузинский соболь. Самый ценный мех принадлежит дикому баргузинскому соболю. Этот вид соболя обитает на северо-западе Забайкалья, северо-востоке Иркутской области и южной части Якутии. Его мех с однородной смолисто-черной остью и голубой подпушью - самый ценный из всех соболиных мехов, поэтому зверька называют царем дикой пушнины.
БОбра!)))....
у ежиков!
Норка по моему Ах бедные животные на одну шубу аш 20 с чемто норок!