Домашние животные
Что за дурацкая мода обрезать некоторым породам собак хвосты?
потому, что у нас менталитет другой, если мы его поменяем то любая собака с хостом будет для нас выглядеть идеально не хуже чем без хвостов. Раньше я держала доберов купированных считала это красиво эстетично, потом потихоньку стала не резать уши щенкам потомкам в итоге экстерьер ничем не хуже . Смотрела за границей собак на выставке, там все собаки с хвостами идеально смотреться. Поменяла свои взгляды и сейчас для меня собака без хвоста смотрится как обрубок, что то не хватает в экстерьере. Так, что все это в наших головах лучше или хуже. как мы себя перевоспитаем так и будет, привыкнем к некупированным собакам и будет для нас идеально, а купированные собаки уроды.
Валентина Лазарева
Согласна. Когда у нас первые некупированные появились-казалось дико, но потом... Вообще если собака сама по себе породна и в хорошей форме. то ее ни хвост. ни уши уж точно не испортят .
Ну а с другой стороны, в моих глазах ротвак с хвостом выглядит как дворняга. Или тот же добер, ну что это за добер с ушами и хвостом?
Назерке .
Плюс еще они безумно машут хвостами в итоге нередко бывают переломы
Made With Love =)
Согласна, некупированный доберман из аристократичной собаки превращается в дворнягу, смахивающую на легавую))
Не мода, а стандарт для некоторых пород собак, правда к сожалению, в связи с развитием шизофрении у некоторых типа защитников животных, устаревший, хотя лично на мой взгляд доберман ( как пример) с не купированным хвостом и висящими ушами смотрится нелепо....
Стандарты, есть стандарты. Многие породы ведь реально без хвостов. А с хвостами они на дворняжек похожи.
А вот что за дурацкая мода изменять стандарты. Своего ума нет, все на запад смотрим. Ротвейлеры сейчас похожи на лабров, на расстоянии не отличишь. Доги просто жуть, про доберманов уже все сказали. Некоторые породы уже и не определишь (
Часто повреждаются хвосты у некоторых пород собак.
Это не дурацкая мода, а старый стандарт пород, до всяких запретов западных. У рабочих охотничьих и некоторых других пород - еще и необходимость, чтобы травм избегать при работе.
Валентина Силантьева
да бред это все. За границей при той же работе необходимости купирования не имеет.
То есть тот же Льюис Доберман отдавал дань моде? А может чабаны погнались за модой? Вот где бред. Например я на собственном опыте столкнулась с равными ушами добера, да так что даже наш ветеринар не выдержала и как то сказала - да купируйте вы уже ее. Ах ну извините не стала оттягивать уши и ломать хрящи что бы висели как надо. Кобель нашего заводчика травмировал хвост с завидным постоянством, а оставили только из за дибильного запрета. Дибильного потому что без разбору.
Сейчас у меня пара САО полностью купированы. Мне плевать и на моду и на "жалетелей" тоже.
Валентина Силантьева
Луис Доберман не моду создавал, а хотел, чтобы собака рождалась не с висячими ушами, а стояли как у дворняги. Но не получалось у его, так как он крови мешал с охотничьими породами.
Что за мода в Москвах и прочих урбанах заводить пастухов и прочие охранные породы, вот в чём вопрос. Есть модное мнение что если противник (шакал например (с волком и алабаю не совладать)), схватит за основание хвоста - шок/паралич и дуэль проиграна. Но, скажем на Кубани этнические граждане оставляют у волкодавов хвосты (режут только уши)
Валентина Силантьева
хвост у собаки был всегда рулем. Волк сильный у его есть руль, у алабая нет руля движения хуже.
Так захотелось хозяину повеселится или поиграть на чувствах .Но иногда другова выбора нет и просто надо, и всё