Домашние животные

Как уговорить маму завести питомца

Мама не разрешает. Мне уже не 6 лет, а уже 12, скоро 13.Но у меня нет животного и никогда не было. А я очень хочу .Всегда хотелось котёнка. Но мама говорила, что коту в квартире нет места (хотя у нас трёхкомнатная квартира). Всё теперь о коте не думаю. Но есть животные которые живут в клетках. Мне например нравятся : хомяки, морские свинки, и т. д.
Уже настраяваюсь либо на хомку, либо на м. с. хочу на НГ
Я учусь на 4 и 5, убираюсь, мою посуду каждый день, но мама говорит, что учится надо для себя. Уже есть деньги в копилке - 1200 руб. Но есть ещё одна проблема - мама, говорит, что бабушка не разрешит и выкинет (квартира бабушки). Но это не правда, бабушка всегда соглашается с мамой. Мама специально так говорит. Помогите уговорить
маму
Знаешь... был в детстве у меня Йорк . Прожил со мной 2 года . Старый был, умер. Я стеснительная была, не показывала что хочу собаку. Подарки на НГ и ДР просила деньгами. 100 тысяч накопила к 30 годам... Я не просила у родителей питомца .Хотя хотела этого. Я ждала, незнаю чего. То ли чудо, то от ничего. Я просто рисовала собак и кошек. Не просила их. Никогда. Мне просто не хотелось говорить родителям . Я думала, что когда нибудь собака вылезет у меня из головы... Нет.. В 31 год я осуществила свою мечту. Родители умерли, я была совершенно одна . А теперь этот пёсик напоминает мне о них. Папа был хромой ( попадал в автокатострофу) , я сразу же взяла его . Я поняла, что это мой папа. Сейчас он лежит на мне и смотрит телевизор ) даже плакать хочется. Он никогда меня не предаст...
ПС : мой пёсик чуток хромой, забыла написать
Маргарита Янсон
Лучший ответ
Сейчас решают они, а не ты. Кормить, содержать будет мама. Твои 1200 даже может на покупку не хватить. Да и часто животные быстро надоедают детям.
Увы, никак. Ты находишься на содержании у родителей, поэтому просить ничего не можешь, вообще ничего, тем более животных. Завести питомца - это дополнительные расходы.
попроси крысу или овчарку, может согласятся на котика, посмотри мультик Варежка.
ну попробуй убедить её скажи что очень хочешь
Анна Еговцева
Животные не игрушки! Не надоест тебе хомяк через три недели? А ухаживать кто будет? Вот мама думает, что она. И, вполне возможно, что очень правильно думает! Текст выше похож на текст ребенка, которому такие "плохие" родители, игрушку не покупают! И 1200 руб это не деньги! Вырастешь-заводи кого хочешь. А о маме ты подумала? Ей тоже много чего хочется! А это она должна будет содержать домашнее животное, не ты! Хочешь животное: оплачивай 50% от его ухода, а для этого надо деньги заработать. Раздавать листовки, где то возможно, накопить. Вот это поступок взрослого человека, а не ребенка, которому наплевать на всех, кроме себя!