Домашние животные

Кто боится темноты- (домашнее животное) конь, осел, корова, баран, свинья? Задание для ребенка 5 класс.

думаю никто не боится
I8
Irada 88 Ташенова
Лучший ответ
Екатерина Виноградова я сфотографировала задание прочитайте!
Вам уже совершенно правильно ответили: "свiйска тварина" - это поросёнок Пятачок, который дружит с диким зверем - медвежонком Винни Пухом.
Да вот только на самом деле и тот, и другой вовсе не "тварини" - это на самом деле игрушки одного и того же мальчика, и медвежонок - на самом деле никакой не медведь, а "плюшевый мишка", по-английски "Teddy-bear", который настаивает, чтобы его почтительно именовали "Edward-bear" (Teddy - это уменьшительное имя от Edward, по-русски Эдик)... Плоховато автор задания читал сказку, по которой пытается "пытать" своих учеников!.. (Извините, я ссылаюсь на оригинальный англоязычный текст сказки - переводу на какой-либо другой язык он не поддаётся ввиду слишком большого количества непереводимых каламбуров - возможен только пересказ с более или менее удачной заменой авторских каламбуров на какие-то свои - русские, или в Вашем случае украинские... Украинский пересказ этой сказки я вообще в глаза не видел!).

А вот кто действительно не согласен спать в темноте - это мой кот Чернышкис. Не так давно на даче он мне устроил бессонную ночь тем, что без умолку орал: "Хозяин, сейчас ночь, я хочу пойти поохотиться, отпусти меня из комнаты на двор!.." - а нам рано утром уезжать в город, я же знаю, что он может с прогулки вернуться только к вечеру...
Но мне удалось найти решение. Я просто включил свет в комнате. И тогда кот согласился мирно дремать на кровати в освещенной комнате рядом со спящим хозяином!.. Свет, конечно, спать мне мешал - но не настолько, как вопли кота в темноте, и к утру я был относительно выспавшимся...
На снимке: Чернышкис отдыхает на обеденном столе в этом самом нашем дачном помещении.
Мария Матвеева Вам бы рассказы писать)
Екатерина Виноградова спасибо за ответ)
животные темноты не боятся
Оля Грибова
думаю, это свинья по имени Пятачок
Табличка "Посторонним В." висела на домике Пятачка из Винни Пуха. Так что ответ : свинья

PS Свиньи, как и другие животные не боятся темноты.
Хрюшка пятачок
Вообще лошади боятся темноты и не идут в какое либо тёмное место, они должны видеть куда идут. Иногла темнота у лошадей вызывает панику (зависит от лошади)
Ответ В свинья ( Пятачок )
осёл