Домашние животные

Кот перестал есть, медленно ходит, и мочится под себя

Коту 7 лет. Около недели назад все еще было хорошо: он бегал, нормально кушал и т. д. Но где то дней 5 назад у него начали гноится глаза. У него они и раньше гноились, заваркой протирали и все было хорошо. Сейчас они у него "кареют", он очень тяжело и медленно ходит, у него изменился голос, он постоянно спит, плохо ест, только воду пьет, и мочится под себя (У него постоянно мокрые ноги и хвост, а как по большому он ходит я не видела). Я планирую свозить его к ветеринару, но пока что нет возможности. Может ему какие нибудь таблетки купить, или еще что нибудь? И можно ли его сейчас мыть?
К ветеринару с ним идите - 7 лет это серьезный возраст. В лучшем случае, придется поменять питание.
Ольга Фоминых
Лучший ответ
мочекаменную таблетками? Я на это хочу посмотреть, а изменение цвета сетчатки глаз говорит о проблеме с печенью. Копай могилу, коте помирает, скажи спасибо дешевым кормам и хозяину идиоту, который не нашел 300 рублей на врача.
У кота было вялотекущее вирусное заболевание (возможно, что-то ещё), при котором протирание глаз заваркой помогает примерно, как бумажка при поносе. Вы дотянули до края, организм без помощи боролся, сколько смог. Теперь всё, резерв исчерпан. Если Вы быстро, то есть очень быстро, не сорвётесь к вету, кот умрёт. Это не преувеличение, это очень серьёзно. Понадобится много времени, чтоб вытащить кота. Надеюсь, ещё не поздно.
Не повезете вы кота никуда.
Вам уже по глазам уже писали что нужно кота к ветеринару отвезти и заваркой не лечатся глаза.
Татьяна Приказчикова Кота я уже сегодня свозила к врачу. Он прописал уколы и УЗИ. Так что не надо мне тут.
Подождите еще пару дней и ехать уже никуда не придется, коту явно не долго осталось мучаться. Жаль, молодой совсем, еще бы жить да жить, вот как можно столько времени спокойно смотреть на больного кота и ничего не предпринимать? Заварка при явном вирусняке-слов нет. Когда похороните кота-не заводите больше животных, раз нет на них минимальных возможностей.
Алина Пиляева
По симптомам похоже на кишечную непроходимость + инфекция. Дайте вазелиновое масло или пасту для вывода шерсти. Но вообще в таком тяжелом состоянии в стационар отдают. Максимум 2-3 дня он протянет без лечения, а ещё время нужно на анализы, УЗИ.
вези к ветеринару чем скорее тем лучше иначе он умрет
Tatiana Rotari
ну, довели кота до ручки. какие таблетки, какое мытье, какая заварка? кота в охапку и бегом к врачу. не "планирую, но нет возможности", а прямо сейчас, галопом, роняя тапки. кошки - не люди, по ним очень долго не заметно, насколько все плохо, а когда становится очевидно даже дебилу конченному, что пора все-таки найти возможность, тогда бывает уже поздно что-то делать. врачи не боги.
Murodova Avzalbi
Помирает. Болеет он. Запустили. Мой в 15 лет так болеть начал. Это не лечится. Где Вы раньше были? Легче ему не будет. Сходите к ветеринару и упокойте с миром, не мучайте животинку.
Tanya Макшова