Домашние животные

Дрессированная кошка может своих котят научить трюкам?

Нет.
***милашка Замужем! ***
Лучший ответ
есть такой метод дрессировки - подражательный. старшему животному отдается команда, оно выполняет. младшее смотрит и учится, через некоторое время тоже начинает команду выполнять. не знаю, сработает ли на кошках, но на собаках работает прекрасно. другое дело, что участие человека обязательно, сама мать по своей инициативе щенков команде "сидеть" обучать не будет, да и команду произнести не сможет
Кошки сами ничему не учат котят, даже в туалет ходить. Котята учатся этому сами, смотря за матерью.
Zuzana Shaeva
Сама не научит, но если котята будут наблюдать, как по команде что-то выполняет, то тоже быстро учатся. У меня все 4 котенка из помета к 2.5 месяцам приносили брошенную игрушку, папаша научил, наблюдали, как он приносит, и быстро поняли.
скажем так, они способны обучаться и обучать. не знаю, трюкам ли, но вот всяким разным штукам по своему вкусу и выбору - точно да. я знаю кошку, которая научилась сама и научила своих котят открывать все двери в доме и даже дверцу клетки, в которую их сажали на время уборки. и знаю другую кошку, научившую моего собственного кота грызть коробки и плеваться картоном на пол.
Они не способны передавать такого рода информацию. Животные живут на инстинктам. Охота, безопасность и тп.
Животные передают своему потомству только основные навыки самосохранения и ухода за собой. Это заложено у них генетически. А команды, выполняемые с помощью дрессуры - это фактор приобретённый.