Домашние животные
РЕБЯТА, ВЫРУЧАЙТЕ СОБАКА РЫЧИТ
У меня проблемы с моим псом Маркусом. Ему уже 1,5 года. Когда только привезли щеночка домой, всё было хорошо! Он рос, мы гуляли, ходили купаться на речку каждый день летом прошлого года. Ну, осенью он начал проявлять ко мне агрессию. Когда Маркус спит к нему подходить нельзя, он начинает рычать. Сейчас он вообще меня не воспринимает. Раньше когда приходила со школы мой пес меня встречал, махал хвостиком, сидел около меня, играл со мной. А теперь каждый раз, когда я подхожу к нему он на меня рычит. Это длится всю зиму. Может кто-то не понимает, но пес-это мой самый лучший друг. В школе друзей нет, и вот только он меня спасает. Вот даже вчера купила ему лакомство и с моих рук он их есть не стал. Пришлось просто положить и отойти, аж до слез. Родители постоянно успокаивают меня. ЧТО С НИМ? Может я что-то не так делаю? Ко всем членам семьи относится нормально (к дедушке, к бабушке, к маме)
Склоняюсь к варианту что пес просто невоспитан и не отдрессирован и начал показывать себя тому кто младше и слабее то бишь ребенку. Раз зарычал показал что ему не нравится не одернули, два зарычал теперь этим и пользуется. Возможно не все так радужно как Вы описываете и Вы пса попросту достали, возможно у него что то болит. Аппетит, поведение в целом на прогулке у пса изменилось? Ваши родители должны начать этим заниматься. И не самопально, а слушаясь инструктора кинолога. Вы скоро все покусанные ходить будете. Виновато конечно же будет "неблагодарное" животное которое просто живет своими инстинктами, а его не понимают и не хотят понять ...
Анна Михальчук
Да, мы обсудили этот вопрос с семьей. Через 10 дней поедем к кинологу. Пёс всегда меня слушался, команды выполнял. Родители даже смеялись, что мол вас на сцену с собакой отправляй)) Знает полно команд!! Ну, а мне то что делать? Просто так и продолжать к нему не подходить?
Он не воспринимает тебя как друга. Избаловала его.
Маркус сдал норматив по ОКД? Или просто рос бездельником?
Анна Михальчук
Да, ну что вы? Какой бездельник? Всегда меня слушался! Мы с ним и сидеть знаем, и лежать, и служить, и ко мне, и нельзя, и еще полно чего. Всегда выполняет команды!
Так если вы все это время ленились, не водили щенка на дрессплощадку, то получили то, что получили, полностью невоспитанного и не дрессированного питомца
Ну так все понятно и естественно. Щенок вырос и теперь считает себя выше по статусу. Не затягивайте с походом на площадку.
Дрессированный - не значит что социализирован и воспитан под семью. Сейчас у него переходный возраст, кобели начинают "прощупывать"членов стаи и искать слабое место в каждом, чтобы в дальнейшем доминировать. Вас он не считает соперником, вы ниже его по "рангу".Идите к кинологу и корректируйте поведение собаки
значит ты не вожак точно
Пёс взрослеет и по ступени иерархии ты ниже его. Скоро ком стаи, т. е. Вашей семион станет вожаком
А ты его выводи по чаще в туалет все тогда у тебя наладится.
А после чего он стал себя так вести, подумайте. Может какое-то не приятное воспоминание с вами связано.
Ну мне кажется ты для него не вожак стаи, если к собаке относиться как к равному ни какая дрессура тут не поможет, он просто посчитает что он вожак стаи, ну или может когда вы подходите и ему не приятен например запах ваших духов и т. д. Но мне кажется он просто тебя не воспринимает всерьез, а значит и не считает вожаком в его стае, надеюсь кинолог вам КАК ТО поможет.
Вызвать агрессию собаки может что угодно. Может ты купила недавно духи которые Маркус не переносит?
Анна Михальчук
Это может как-то влиять?
Аня ***
Да. Собака как и человек не хочет находиться рядом с раздражителем. Пример: кто то заставляет вас есть то что вы не любите (пусть будет морковь) и естественно что вы начнете отказываться а он все равно говорит вам есть эту морковь (так как собаке 1,5 года то это ребенок) ребенок на этом месте начал бы кричать или вообще убежал бы как и делает это ваша собака.
Просто не было должного воспитания... можно с уверенностью сказать что он тебя не считает за хозяйна
Анна Михальчук
Всегда меня слушался. Знает полно команд! Родители шутили, что мол нас с собакой на сцену)) а тут как-будто его подменили!!