Домашние животные
Как думаете какую собаку авести как охранника и как домашнюю.
Сербернер, алабай, хаски, немецкая овчарка, лабрадор, бордер колли, ретривер, мопс, лайка, лайли, бигль, такса, тойтерьер, ёршиский терьер, чихуа хуа, бульдог, шпиц.
У Сенбернаров в это время очень много болезней, поэтому это собаку я не советую! Хаски это ездовые и гиперактивные собаки, я думаю для охраны они не подойдут! Со Шпицом все понятно, собака маленькая и не сможет охранять дом например от воров!
Бигль это охотничья порода, у брата был бигль, собака была довольно глупая, хотя брат был опытным владельцем и пытался ее дрессировать! Лабрадор собака которая стала популярной как раз таки из за того что не проявляет агрессию!
тойтерьер, йоркшерский терьер, чихуахуа, это собаки маленьких размеров, поэтому защитить вас вряд ли смогут! Бульдоги очень пассивные собаки, часто страдают от ожирения и имеют еще много других болезней! Бордер Колли это пастушья собака, собака и больше подходит для детей чем для охраны дома для детей, поэтому агрессии не проявляет, защитить не всегда сможет! Такса тоже маленькая собака которая не сможет защитить дом от воров и т. д.! Ретривер тоже как и Лабрадор собака для детей и не проявляет агрессии! Мопсы относятся к собакам маленьких размер, и поэтому не защитит вас! Из списка этих собак для охраны больше всего подходят Алабай и Немецкая овчарка, не знаю про Алабаев так много как про НО поэтому опишу только Немцев, НО может быть и пастушьей собакой, охранной собакой, и просто лучшим другом! Они неплохо охраняют дом и легко поддаются дрессировке!
Бойцовых гуппи. Особенно, если напихать их полный аквариум - озвереют и стаей любого вора загрызут.
ерширского терера
СеРбернЕр, лайЛИ, ЁрШИСкий терьер- эти точно просто звери :)
выпеш померока
Нина Меркурьева
он был велыш, емнип:))
Лайли, пожалуй)
булика (бультерьер)
Тебе никакую, ты с теми животными разберись которых ты уже завел.
Да заводи всех, йоптом, чего уж, будет как в аквариуме )))))))))
Татьяна Бабакова
Йоптом аххахаааа вот самое то слово

Водолаза. Маааленького такого, аквариумного. Для гениусов самый то.
хаски
смотря какая порода нравиться
Алабай, немецкая овчарка, лайка - еще возможно.
Но какая именно лайка?? Это не порода, лайка.. Есть ВСЛ, РЕЛ, ЯЛ, ЗСЛ, КФЛ, они для разного и разные.
Чисто в охрану - идеально идет Алабай.