ласка - рекордсмен по хулиганству среди животных.
хотя много читал что ласку в качестве домашнего животного крайне легко приручить, особенно в раннем ее возрасте (чуть ли не новорожденного).
из неприятного - все незащищенные провода будут перегрызаны, дерзкие грабежи не редкость, воняет всегда если раздражена чем то или агрессивно настроена
еда - мясо, яйца, рыба
Домашние животные
Кто-нибудь брал в роли домашнего животного "ласку"? Как они реагируют на детей? Как вообще себя проявляют в поведении?
Вика Корх
а еще пишут что её укус ощущается как если бы швейной машинкой прострочили)
Ласка - это дикое животное, со всеми вытекающими. Мирно валяться на спинке, подставляя пузико под почесушечки, она, скорее всего, не будет.
Мало того, что это дикий хищник, а не одомашненный, как фретка, потому с приручением будут проблемы и кусать ребенка может сильно, не смотря на размеры, так еще и они мелкие, очень быстрые и верткие, риск ее травмировать, особенно ребенку, также высок. Из куньих дом зверь фретка, а ласки, норки, куницы куда более специфические.
Ласка - это дикое животное, приручается, и то относительно, с большим трудом. Это свирепый хищник, который нападает на добычу гораздо крупнее себя. Сомневаюсь, что завести такое дома хорошая идея.
На экзотику потянуло? Волчару заведи.
на ютубе навалом видео
крыс и мышей загрызают на раз, сзади прокусывают череп
Тысяча извинений, если не в тему. У тёти питомник в Симфе. Наблюдал зверушек разных пол года. Я бы своему ребёнку взял шпица, по характеру, хотя ребёнка пока нет.
Ласка
Хищное животное конечно НЕТ НЕТ и НЕТ ребенка убьет (лучшее собаку )
У знакомых была белка... все обоссано, обосрано, животное погрызло всю мебель, руки-ноги....
Вам делать нечего???
Марина Михно
Вопрос про ласку, а не про белку. Ласка - хищник, белка - грызун...