Домашние животные

Подходит ли енот на роль домашнего животного?

Енот -- хищное млекопитающее семейства енотовых.
Не уживается с другими домашними животными.
Любит кусаться и царапаться. Везде гадит.
Приучить к туалету почти невозможно.
Енота нужно держать в вольере.
Енот -- прирожденный вор.
Но очень забавный! )

Анастасия Прокофьева
Лучший ответ
Лично мне- категорически нет, у меня нет ни места под вольер, ни желания держать дома такое сложное дикое животное. Подписана в Инстаграмме на пару енотьих аккаунтов, вот смотреть на них как милый сериальчик очень интересно и то люди честно показывают не только мимишности, но и обратную сторону медали- болезни, непростой характер питомца, разнос дома, который начинается от содранных обоев, заканчивается испорченной мебелью и даже вспоротыми натяжными потолками)
Alena K.sh
Дикое животное-не домашнее. К тому же диких частникам уже год как запрещено держать.
Эмо Зайка
Если у вас есть возможности и вы готовы терпеть все от серьезных покусов до разноса жилья то почему бы и нет.
Безумно милое животное, но совершенно не подходит для домашнего содержания. Ну может быть за очень редким домашним исключением.
А чем кошка вам не угодила?
Тать Яна
готовы пожертвовать мебелью, вещами, обоями, косяками, линоулимом? если да, то подходит) ну или держать его в клетке постоянно, или удалить когти. но это уже издевательство)
Анна Журбенко
да ток она вам обои расхреначит
Nathalie Schilke
Бельё полоскать. Ага.
Только если у Вас есть необходимые животному условия. Иначе плохо будет и еноту, и Вам.
Если у вас достаточно времени, чтобы постоянно контролировать животное, тогда да. Скучно вам точно не будет и даже весело) Почитать про енота и определиться, что вам в будущем пригодиться можно здесь: https://sobakatop.ru/enot/