Домашние животные
Если переезжаешь жить в другую страну,можно ли брать с собой домашнее животное и что для этого надо?
Международный вет паспорт, специальная переноска (евростандарт) , ошейник, поводок и узнать правила транспортировки в посольстве этого государства. Когда я перевозила своего кота, он у меня 2 месяца сидел на диете, чтобы можно было его с собой в самолет взять в качестве "ручной клади" (там существуют нормативные ограничесния по весу животного) , а не сдавать в в отдельный отсек, где очень холодно. Еще надо заранее напоить зверька успокоительным средством в той дозировке, что назначит ветврач, чтобы животное спокойно перенесло переезд. Я своего кота даже и не подумала никому отдать, т. к. он был членом семьи и тоже готовился к отъезду.
Как правильно говорит моя тезка Мария, нужно выяснить следующие вещи: каким транспортом вы будете перевозить животное, какие есть правила вывоза из страны, какие есть правила ввоза в страну. Небольших собак и кошек (до 6-8 кг вместе с весом переноски) можно перевозить в салоне самолета, но нужно это заранее согласовать с авиакомпанией (не более 2 животных в салоне) . Каждая авиакомпания имеет свои правила перевозки, уточните. Наиболее лояльны к животным авиакомпании Аэрофлот, KLM, NWA, Дельта (только на внутренних рейсах в США) , Уральские авиалинии. Если животных много, или они крупные или в отправляете домашних животных как несопровождаемый груз, то их перевозят в клетках в багажном отделении самолета. В каждой стране свои правила ввоза-вывоза, нужно конкретно знать. Из России можно вывезти собак-кошек при наличии ветпаспорта международного образца, справки о прививках, справки о состоянии здоровья накануне вывоза, но также нужно взять заключение местной организации РКФ об отсутствии племенной ценности вывозимого животного. Для ввоза в Европу домашним животным нужен микрочип. Всю эту информацию действительно можно почерпнуть на сайтах авиакомпаний и на зверячьих форумах или на сайтах заводчиков кошек-собак (они часто выезжают за рубеж на выставки - правила вывоза одинаковы).
Можно, но Правила ввоза животных в каждой стране.. свои (хотя и похожи) !! Поэтому идете на сайт... Посольства или Консульства... нужной Вам страны.. и Выясняете.... нюансы и Правила! ! Удачи!!
Набрать в поисковике - правила перевозки животных и прочесть. И на сайте РЖД и на сайтах авиакомпаний описаны все требования. Так же нужно прочесть правила вывоза животных за пределы РФ и правила ввоза в ту страну в которую повезете, у каждой свои законы и требования. Всю эту информацию можно прочесть на любом зверячьем форуме.
Если по грин карте-разрешение, международный вет. паспорт. А там по месту жительства с их законами.
если честно геммороя много, поэтому все в основном отдают тут своих животных, но я пойду на все чтобы моих заек взять с собой когда буду переезжать
Можно. Для этого нужна справка из ветклиники о том, что животное здорово и у него есть все прививки. А еще нужно соблюдать правила перевозки животного. Нужна специальная клетка (хотя я не знаю, что у Вас за животное).
Отдайте домашнее животное в хорошие руки! Потом мароки меньше будет!