Домашние животные

Куда и как уходят кошки умирать?

Когда кошка чувствует приближение смерти, она старается уйти.
Если живет в частном доме, она найдет место.
Хуже - когда находится в квартире и ей, некуда уползти.
Говорю дочери, кошке 22 года, пришла пора и надо оставить ее в покое.
Она рыдает и твердит - я ее спасу..
На убеждения, что все - пришел ее срок, не обращает внимания.. ((
Светлана Якобсон
Лучший ответ
Никуда не уходят, дома умирают.
В кусты в леслопарки, сады
никуда они не уходят, дома умирают, если их нормально содержат и не выпускают шляться на самовыгул. а если выпускают, то они не умирать уходят, а просто гулять, как всегда. и умирают на улице, причин для этого миллион
Марина Раскопина Не льстите себе.
Не путайте причину и следствие. Они не умирать уходят, а умирают, когда уходят. Бывает такое у безалаберных хозяев, которые отпускают кошек на самовыгул. Ну а куда уходят
Как чувствуют - так и уходят . Обычно в лес
Елена Касикова
да не умирать они уходят, это миф. больное животное прячется, это инстинкт, чтоб другие звери не убили и не сожрали, пользуясь ситуацией. но оно уходит, чтоб отлежаться, и, может быть, поправиться. а не с глаз хозяина долой, чтоб его нежную психику не травмировать.
Наталья Попова
Туда, где им наиболее уютно и где их меньше будут дёргать. Например в постель к хозяину.
на деревья залазиют
Туда где их никто не находит
Л*
Лилия *****