Домашние животные

Не бесят ли Вас дворняги? Почему их не усыпляют если в городе нет приютов? Нападали ли на Вас.

Был у двоюродного брата в гостях. Приехал на 2 недели и ужаснулся. Всего в городе у них около 30 тысяч людей живёт. И дворняг в каждом дворе... стаями собираются и бегают... многие жители домов подкармливают их или продавщицы с магазинов кормят... бегают в основном крупные псы... тоесть до колена... Поразил случай возле остановки там еще жилые многоквартирные дома находятся я насчитал за раз 26 псов !!!Которые там бегают и как ненормальные лают... видел как на малого кинулась псина... он вовремя успел в магазин от неё забежать. Брат говорит что в этот месте всегда столько собак живёт... Меня поразило что у них в городе нет приютов для животных... И все такие сердобольные всякие протухшие продукты дворнягам отдают.... а они жрут и размножаются. У брата спаниель есть... так он когда по городу гуляет неоднократно сталкивается с тем что к нему много дворняг подбегает с желанием разорвать его собаку... Как так можно...? Почему люди видя это всё продолжают кормить собак тем самым сами же страдают от покусов или же их дети и питомцы ?
Это правда. Ситуация с собаками удручающая. Я сам хожу со своей гулять и в каждом кармане по баллону от собак. Мало денег выделяют на отлов и стерилизацию. Они размножаются как кролики. Их нужно уничтожать. Хоть это и неправильно с этической точки зрения, но подругому решения я не вижу. Естественно они снова будут появляться если их не запретить держать в домах. Нужен серьёздный закон по этому поводу.
Елена А
Лучший ответ
Валентина Соколовская Запрещать держать в домах не нужно, можно ввести обязательную регистрацию + чипирование и уголовную ответственность за содержание незарегистрированных собак. А также уголовную ответственность за любое действие собаки (например, покусала человека - хозяин получает штраф или срок за лёгкие или тяжкие телесные, а если насмерть - то как за убийство)
Потому что очень много дебилов, которые защищают бродячих псов. С собаками ведь проще, чем с людьми - дал ей протухшего корма и она уже твоя, хвостиком виляет, облизывает) Людей так просто не купить, потому эти мизантропы, у которых с людьми не сложилось, носятся с бродячими собаками и искренне радуются каждый раз, читая в новостях об очередном разорванном живьём ребёнке.
Чё вы врёте-то? Со страху, что ли столько собак вам привиделось? И вот что интересно, никого собаки не кусают, а вас и вашего родственника чуть ли не
сожрали! Хорош троллить! С чего вы взяли, что все бездомные собаки подбегают именно с целью порвать? Сколько живу, сколько собак у нас было, да и сейчас есть собака, кстати беспородная, никто ни на пса, ни на меня не кидается, хотя бездомыши и подбегают.
* Аида *
Любовь Таранкова любая собака без поводка и намордника, должна быть сразу же уничтожена.
Лариса Борисевич Уважаемая ты чего на меня наговариваешь? Обвиняя во вранье и трусости.... Мне плевать сколько ты живёшь и где... От того что ты с таким не сталкивалась это не значит что такого нет! Если ты мертвых детей не видел погибших под танком это не значит что в Иране или Ираке или ещё где либо такого нет... или что погибают люди от обезвоживания как например в Африке... ты тоже не сталкивалась с таким за всю жизнь... и опять это же не говорит о том что такого нет! Я лично когда увидел эту стаю офигел и лично посчитал сколько их там бегало... А ты была там и знаешь что они кого то кусают или нет? Я же написал что малой парень лет 8-9 шел они на него просто так лаять начали и он сразу в магазин забежал... И до этого были случает что в том месте нападали на домашних собак на поводке и людей.. но все пофиг
1. Не бесят. Люди имеют право заводить то животное, которое им нравится. Далеко не каждому нужны породистые. Если говорить о диких-то у нас их практически нет, те единицы. что есть, никому не мешают. 2. Не усыпляют, потому что их практически нет. Приюты есть. 3. Не нападали, даже когда раньше было больше безхозных собак. Обычно они трусливы.
Проблема диких стай должна решаться комплексно. Пока есть кормовая база-незакрытые мусорники, безхозные кошки, крысы-дикие будут на них охотиться. Пока у хозяев от слова "худо" будут бесконтрольно плодиться никому не нужные животные, пока у подобных же "хузяев" будут болтаться собаки на самовыгуле-стаи будут пополняться постоянно.
Елена Капицына
Нет, меня не бесят дворняги. Встречала их и в больших городах, и в маленьких, и в сельской местности. И большие стаи, и отдельных особей, и самовыгульных дворняг в частном секторе.
И убеждена, что вероятность того, что собаки нападут просто так, крайне мала. Либо их кто-то до этого должен разозлить, перепугать, раззадорить, либо сам человек должен привлечь внимание (начать орать на собак, махать палками и руками, пытаться собак схватить, бежать напролом через "собачью свадьбу").
Я не столб и не трамвай: могу спокойно обойти собак. Знаю, что рядом с животными вести себя надо спокойно: не бежать, не стоять, пристально смотря на собак, если на велосипеде, то лучше спешиться.
Поэтому меня всегда удивляют люди, которых вечно кто-то облаивает и кусает. Это что же делать-то надо, где ходить и как... Можно, конечно, сказать: "Вооот! Тебя не кусали! Укусят - иначе запоёшь!!!". Но вот именно, что не кусали, хотя с собаками я пересекаюсь часто. Значит, дело всё-таки не только в собаках, но и в поведении человека. Животные негатив, страх, нервозность чувствуют.
Что касается усыпления, то оно ничего не решит. Опять же, виноваты люди. Усыпят власти одних собак - появятся другие. Собаки - это не волки, не из леса приходят. Значит сами горожане и выбрасывают на улицу ненужных животных, отпускают на самовыгул и плодят бездомных щенков, не стерилизуют и не кастрируют домашних собак. Собака может 2-3 раза в год рожать, а кобель может спокойно всех течных сук в округе по несколько раз повязать - никаких усыплений не хватит. Пока горожане сами себя в руки не возьмут, у них и будут там своры бегать. Ни приюты, ни программы стерилизации, ни отлов-усыпление-отстрел не помогут: сразу новая партия на улицы попадёт. Тут однобоко вопрос не решить. В Европе животных бездомных тоже помещают в приюты, усыпляют агрессивных или невостребованных определённое время, но при этом домашние животные зарегистрированы и прочипированы, стимулируется кастрация неплеменных животных, есть ответственность за самовыгул, жестокое обращение, бесконтрольное размножение и прочее. Поэтому и проблема решена: не власти бегают и вылавливают бездомных животных постоянно, а ещё на стадии заведения животного его под контроль берут.
В одном месте несколько десятков агрессивных собак, кусающих людей и детей, а обычные люди не могут их потравить или перестрелять. Ну да, верю.
Rin Kagamine
Кто на это деньги выделять будет? У нас бюджет на другие нужды идёт, например на ремонт дачи какого-нибудь чинуша.

А вообще бездомные собаки - следствие идиота хозяина, который купил собаку, поигрался и выбросил на улицу, не в том месте проблему ищете. Неплохо было бы сделать разрешение на собаку и нихуёвые штрафы за халатное обращение с животным, тогда и бездомных собак станет меньше, но опять же, деньги кто на это даст?
Валентина Соколовская 99% бродячих собак никогда и не имели хозяина, так что проблема не в нём явно. Другое дело - в населённых пунктах не должно существовать собак без хозяина, они должны или уничтожаться, или содержаться людьми, которые будут за своих собак нести полную ответственность вплоть до уголовной, если их собака причинит кому-нибудь ущерб.
любая собака без поводка и намордника, должна быть сразу же уничтожена. а приюты, это способ зоошизы красть деньги.
Настя Гук
Наталья Берёза елки палки ну ты и жесткий мужик
Наталья Берёза гос-во на это практически не выделяет ни гроша, все приюты побираются, сводят еле концы с концами, а ты про воровство)
меня собаки боятся
Собаки контролирующие весь городок? ну ты понаписал))) а ведь некоторые поверят. А бродячие животные это вечный вопрос который никогда не будет решен из за примерно равного числа бойцов с обоих фронтов)) кто за истребление-кто против, этому нет конца, и от твоего вопроса здесь совершенно ничего не решиться, только начался срач как обычно
Дворняги не бесят, а вот бродячие собаки или агрессивные собаки на самовыгуле раздражают. Тк невозможно гулять с собакой, обязательно кто-то хочет скушать мою мелочь :/
Anna Lihota
Может не на дворняг нужно возмущаться, а на тех, кто когда то выкинул, прикормил? Собаки то не виноваты.
Валентина Соколовская Да никто их не выкидывал, они сами размножаются без чьей-либо помощи
Если бояться собак, они вас укусят.
Юлия Пунда
Валентина Соколовская Если не бояться собак, они тоже могут укусить, если вы (или ваша собака) им чем-нибудь не понравитесь или если им захочется удовлетворить на вас свои охотничьи инстинкты.
Елена А Если бояться укусят точно, но и если не бояться, то укусят с меньшей долей вероятности. Во вторых как например научить маленького ребёнка показывать большой собаке что он её не боится. Это тоже не вариант.
Настя Гук я вот не боюсь, собак и сам держал, и не только охотничьих, но и кавказцев, собака социальное животное, и нужна только одна для нападения, остальные ломанутся за ней.
меня лично не бесят, у меня самой дворняга ( нормальная), а которые на улице если мы проходим они уходят, делов то?!
Один раз напала дворняга.
А много дворняг развелось потому, что много людей которые любят их, дают корм. Собаки приживаются, и нападают на всех и вся.
* Аида * Да с чего собаке, которую кормят, кидаться на людей? Бред не надо писать! А появляются они на улицах, благодаря сердобольным разведенцам-плодильщикам, которые натрахают своих сук, а щенков потом выкидывают. Да и в целом отвратное отношение ко всему живому! Поиграются и выкидывают! Жаль, нет статьи на таких ублюдков!
В цивилизованном мире строят приюты, проводят программы стерилизации животных и пр. А вовсе не убивают. Этот метод не просто жесток и аморален, он еще и совершенно не эффективен. Увы, Россия далека от цивилизации. Но животные в этом не виноваты. Они становятся бездомными именно из-за людей, которые выбрасывают их на улицу. Их жизнь - драма. Как можно на них раздражаться? Их нужно жалеть. И еще, дворняги, как правило, совершенно безобидны. Я работала много лет с бездомными животными, имела дело с тысячами дворняг. НИКОГДА ни одна из них на меня не напала. НИКОГДА, даже в самых страшных ситуациях, ни одна из бездомных собак не попыталась меня укусить. Чаще всего, они чисты и наивны, как дети, они просто ждут от нас помощи...
Лариса Борисевич Вас послушать и такое вот жаление выльется в то что их ещё в 10 раз больше станет... Я вообще за приюты... и стерелизацию... Но повторяюсь брат живёт в маленьком городе и власти там не то что приют не сделали... даже на стерелизацию денег не выделяли... Брат говорил что лет 10 назад по утрам ездили люди о отстреливали дворняг.. трупы собирали и увозили... А на счёт того что они добрые не стоит говорить за всех... Есть разные... тем более от голода они дуреть начинают да и в стае один гавкнет и все попрут туда же... Брат говорил что до этого девочку покусали... мальчика лет 6....а до этого ещё и бабку... та вообще в больнице долго лежала... А если вы идёте с собакой так это вообще ужас... окружают стаей и пытаются подбежать к собаке со всех сторон... и зубами клацают... в одном дворе лично 26 псов насчитал
Меня бесят дворняги. И бесят те, кто разводят притчи про "как можно брать породистых, когда так много беспризорных". Можно и нужно. Я люблю породистых, здоровых и умных питомцев, есть на это деньги и заводить буду только таких. Шавки-пустолайки, непонятной смеси будольдога с носорогом, и такого же ума и "рабочих" качеств, особенно если их хозяева такие же неадекваты - стоит усыплять.