Итак, щЕпетильная наша, с третьим вопросом на одну тему. Здесь вам никто ничего не скажет, не видя воочию саму собаку и вас! **здуйте к кинологу, реальному, который сможет оценить шансы собаки привыкнуть к новым хозяевам, ее пригодность для сторожевой службы, ну и ваши заодно - посмотрит, насколько вы обучаемы, чтобы суметь приучить к себе взрослого пса, и суметь с ним начать совместное обучение.
Для охраны на блок-посту подходят собаки территориалы, не немцы, САО, КО. Взрослого отказника или потеряху можно в породных группах поискать и найти.
Если у вас никакого опыта нет, то с собакой без инструктора вы не справитесь.
ПыСы: прочитала в комментарии вашем к предыдущему вопросу о том, что у вас якобы были овчарки со щенков. Сколько лет именно вам было на тот момент и кто занимался с собаками? А то у меня купила дама щенка немца, сказала, что опыт у самой - пять немцев было до этого. А со щенком справиться не смогла, от слова - совсем! И дело не в самом щенке, а именно в ней, так как и к кинологам обращалась и к нам, заводчикам, и ей дали кучу советов. Но в ее голову-то не влезешь, она по-своему все равно все делала!
Домашние животные
Собаку с потрульно розыскной службы 2 года возможно приучить к себе в дальнейшем?
Проведите тестирование собаки у кинолога, и станет ясно, насколько у собаки имеются шансы на привыкание к новой жизни и хозяину. Не отдают просто так собаку из ПРС, причем довольно молодую. Наверняка есть проблемы с психикой. Вам хочется иметь дома неадеквата, кормить с лопаты и постоянно бояться, как бы руку не оторвал?
так от вас зависит, нужны немалые деньги на коррекцию поведения и дрессировку, а просто отказник, которого списали в 2 года.. скорее всего неадекват по поведению
Динара Ысманалиева
Оксан, там агрессия к собакам, доминант типа... Из ее же комментов. А что уж на самом деле... И как в службе патрульно-разыскной доминантность к собакам может мешать, не понятно)
Ну так берите уже свою собаку! Чего стописят вопросов-то строчить?
Мадина Ануарбекова
Если не нравится не читайте и не лезьте тогда! Именно у вас не спрашиваю!
Это будет зависеть от вас и той конкретной собаки, сумеете ли ВЫ найти подход, к взрослой собаке, возможно с проблемами психики или характера .
Если собираетесь посадить на цепь, то компаньона уже не получите .
А охране тоже учить надо, чтоб не просто гавкала на всех.
ПРС и охранка - разные вещи. С пОтруля не подойдет - берите дворнягу, сажайте на цепь и держите впроголодь - получите желаемое (если не сдохнет). Успехов в кинологии.
Я бы не брала. По какой причине её отдают?
Мадина Ануарбекова
Сокращение части
Мысли вслух. Подобных собак в таком возрасте отдают только по причине непригодности ( агрессия, сорванная психика). Хотите взять - ищите кинолога, чтобы ходить с псом на занятия по коррекции поведения. В ином случае возможны серьёзные проблемы с поведением и управляемостью.
Приучить к себе конечно можно, но тут всё зависит исключительно от Вас, Вашего терпения и упорства.
Мадина Ануарбекова
Вот нормальный ответ спасибо, там и так кинолог все о ней рассказал, а я задаю вопрос который меня интересует неужели нельзя просто ответить по нормально большинство сразу умничать начинают понимаете ?!
На цепь - нет. А так, приучить думаю можно.
Мадина Ануарбекова
Не совсем на цепь по периметру натянут трос то есть движения будет достаточно участок большой ну и соответственно прогулки, ну не без этого же, взяли суку с приюта но она слишком уж добрая, а нам надо чтоб на территорию ни кто не проник