Домашние животные
Про стирелизацию 6 мес щенку)
У меня вопрос все на этой недели я все обдумала и решила стерелизировать! Хочу сказать у тех хозяев кто стерелизовал собак (сук) Как они себя вели? Характер менялся?
Я против полостных операций без медпоказаний. Тем более в раннем возрасте. Дождитесь хотя бы первой течки. Конечно, если сука дворовая, то лучше стерилизовать до того... Характер не меняется.
Не понимаю владельцев, которые готовы положить суку под общий наркоз из-за того, что им лень последить за ней в течку.
Айзада Самакова
ну, знаете я могу и не уследить....
рано ещё
Не меняется характер, у меня возрастная сука кастрена чуть меньше года назад, осталась такая же, разве только три лишних кило за год набрала, но она не шибко любитель активного образа жизни+возраст уже. Подтекания и других подобных проблем нет.
С чего характеру то меняться не пойму? Ну когда люди перестанут путать кастрацию с лоботомией. У меня не сука кастрирована, а кобель. Кастрирован уже почти 6 лет как - пожрать любил всегда, и поиграть, и погулять. Сейчас ему 6,5 лет играем, гуляем, жрать все что он хочет и в тех количествах которых хочет я бы ему не позволяла и не кастрированному.
Решили - кастрируйте. К чему эти вопросы раз когда пишут о возможных проблемах Вы так нервно реагируете?
Айзада Самакова
переживаю)
Характер не меняется после стерелизовать, не мозг же вырезают, будет спокойно жить, без перепадов гормонов и течек, ищите хорошего врача главное
Так если уже решили какая разница? Поменяется, не поменяется, будет ссаться под себя, не будет.... Не понимала никогда и не пойму решение собственной ленности через скальпель хирурга.
...и да, кошки и собаки не одно и тоже...
Айзада Самакова
я просто не смогу уследить!
У меня кастрированная сука с 2015 года. Операцию делали по мед. показанию - ложные щенности с выделением молока после каждой течки, это был ужас.
Сейчас собака живёт и радуется, никаких проблем.
Главное - найти опытного врача.
Характер как есть, так и останется после кастрации. Про проблему описанную Ириной, здесь все индивидуально от данной суки зависит и ее организма.
А зачем без мед показаний кромсать собаку? Собаки что у нас жили/живут никогда не кастрились.
Но дело конечно хозяйское.
Характер не меняется.
Но дело конечно хозяйское.
Характер не меняется.
Опасность стерилизации сук заключается в том, что у определенного процента собак возникает подтекание (именно у сук) в той или иной степени интенсивности. Это почти всегда купируется Пропалином, но достать его сейчас проблема. Поэтому прежде чем стерилизовать своего щенка много раз взвесите сможете ли Вы жить рядом с постоянно подтекающей собакой. У меня после пиометры стерилизована собака, через 6 мес начала подтекать, сейчас вынуждена перевести её в общий вольер на улицу, потому что дышать этой вонью нет ни каких сил. Нам Пропалин не помог.
Айзада Самакова
я все взвесила, щен на улице и нечего страшного, у кошки все прошло хорошо и у собаки все будет хорошо
У меня кошка, но мне кажется впринципе они чем то схожи. После стерилизации она часто мяукала и прижималась к полу, но на следующий день все сняло как лапой.