Домашние животные
Какую собаку лучше завести? (P.S я живу в квартире)
Прежде чем задавать такие вопросы, необходимо почитать соответствующую литературу по породам, определиться какая порода нравится именно вам, посмотреть все её плюсы и минусы в воспитании и содержании. И после этого вопрос "Какую?" отпадёт сам собой.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Остальные параметры?
1. Свободное время
2. Желаемая активность
3. Желаемый размер
4. Тип шерсти
5. Финансы
6. Опыт владения собаками
7. Для чего вам собака
1. Свободное время
2. Желаемая активность
3. Желаемый размер
4. Тип шерсти
5. Финансы
6. Опыт владения собаками
7. Для чего вам собака
Всем советую цверга. Маленькая, но охраняет как большая. Нет шерсти, игривая, умная как все шнауцеры и преданная
Для квартиры годится любая собака при наличии хорошего выгула и воспитании.
Для каких целей собака? Гладкошерстная или нет? Размер? Ваш уровень активности? Часто ли вы бываете дома?
Преступление держать собаку в квартире .
Яна Бастилия
почему это? если уделять внимание собаке, то ей в кайф будет находится рядом с человеком, а не в вольере
Асем Берикбайкызы
Конечно, лучше на цепи в будке...
У меня шит-цу, не жалею не капли, шерсти 0, детей и остальных животных любит, Дружелюбный, ласковый.