в зоомагазинах есть составы.
Можно положить на кровать скотч или фольгу.
Домашние животные
Как отучить кошку залезать на кровать???
Настя Швецова
Посмотрю хорошо
Кошки не любят запах цитрусовых.
Надо же! А я при продаже котёнка гарантирую, что верну деньги, если он не будет спать в кровати с хозяевами.
Нечего было кошку заводить, раз такие брезгливые. Будете с кровати гонять - она вам вполне может эту самую кровать обоссать или обосрать, помечая оное место как свою территорию.
Шваброй.
научить залезать в кресло
Ни как. Кошки малообучаемые животные. Как вариант ткнуть носом в кровать и маленько побить, но шансов мало.
Зачем? Чем она вам мешает. Соглашусь с ниженнаписавшим-если такие брезгливые не заводите животных!
Настя Швецова
А для того что бы мне в кровать ее блохи не залетели!!!
закрывай дверь в спальню, если нет двери - закрывай кошку в ванной
Откровение 22:
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Ну раз Вы в ЭТОЙ категории спрашиваете,.. тогда,.. попробуйте помолит'ся. А если не поможет, заведите собаку.
Святой водой побрызгать
Настя Швецова
Правда?
Когда тебя нет, клади на кровать липкие шелестящие пакетики, так их отучают запрыгивать на стол или шкаф, они прилипают к лапам и они причиняют им море неудобств, в следующий раз он подумает несколько раз.
Нацепить ей ошейник с иконами, напоить кагором, облить святой водой и читать над ней молитву "отче наш" 3 дня и 3 ночи. Бес выйдет из неё и перестанет по кроватям лазать
м... молиться, поститься и слушать радио Радонеж...
и вообще, странные у вас наверное отношения с котярою-то...