Домашние животные

вы согласны что пупок есть исключительно у человека? у животных его нет. тем более человек не животное

а как так получается, что пуповина есть пупочная грыжа бывает, а пупок куда девался? и пупок есть у всех планцентарных млекопитающих, и человек к ним же относится - царство животные, тип хордовые, класс млекопитающие, отряд приматы, подотряд узконосые обезьяны, семейство гоминиды
Светлана Иваницкая
Лучший ответ
Если была пуповина при рождении (а она есть у всех плацентарных млекопитающих), то есть и пупок - место, от которого пуповина отпала. Другой вопрос, что это место выглядит по-разному у разных видов. Например, у человека пупок хорошо заметен, поскольку вдавлен в живот. У кошек и собак его практически не видно, только прощупыванием можно определить некоторое уплотнение, иногда чуть выступающее под кожей.
пупок есть у всех животных. что тут соглашаться или нет. посмотрите анатомические атласы .господи)))
Ольга Петрова
Практически у всех есть пупок.
Алина Титова
Army Bangtanova Ну не у всех, а только у плацентарных млекопитающих.
Человек такое же животное, как и комар. У всех плацентарных млекопитающих пупок есть, т. к. есть пуповина; только разница в том, что человек завязывает пуповину узелком, а остальные отгрызают, поэтому след может различаться как по видам животных, так и по частным случаям заживления пупочной ранки.
Катя Тихонова
Почитайте учебник по зоологии за 6 класс.
Вы уж не обижайтесь, Илья, но человек, хоть и " царь природы" - но тоже плацентарное млекопитающее животное.. У всех плацентарных имеется пупок, где крепилась пуповина, через которую они питались в чреве матери до рождения. Как -то вы не очень усердно в школу ходите...
Нет, не согласна с таким утверждением.
А что у животных? Чем они крепятся к плаценте? Или все животные размножаются делением и почкованием?
Нет. Идите читать учебники по биологи
О@
Олеся @@@
после посещения "ответов" становится ясно, что большинство тех кого считают людьми все же животные, и "пупок" у них есть.
Елена Рябова
у обезьян есть и у многих других животных есть
Галина Овсяник- тут уж грыжа...
Марина Чадаева Да что ж нормального пупка не показали нашему ученику... -только страшилки??
У яйцекладущих пупка нет, у змей нет, у млекопитащих есть.
Ирина Ткаченко
обычное млекопитающее!
Ирина Павлова
у всех есть пуп, просто у животных он не виден
У животных есть пупок. Человек это млекопитающее а значит животное. Советую учебник по биологи почитать, перед тем как утверждать.
Человек как раз относится к царству животных. пупок есть у всех млекопитающих
Missy :)