Домашние животные

Постоянный лай соседской собаки

Здравствуйте. У наших соседей есть собака (чихуахуа). Она на большую часть дня остается дома одна и от скуки лает и воет. Ещё она лает на каждый шум (лифт поехал, дверь открылась), особенно слышно ночью. У меня в доме живут одни бабки, которые насмотрелись телевизора и постоянно на меня наезжают "уйди отсюда со своей собакой убийцей, иначе мы ее отравим". У меня стаффик. Очень добрый, лает очень редко. После того, как эта чихуахуа лает ночью, бабки не дают мне прохода и вечно орут "чё твоя собака лает по ночам, спать никому не даёт". Были ли у кого-нибудь такие ситуации? Что вы делали? Или что можете посоветовать?
Скажи им что не ваша собака лает и сними доказательства на камеру. Отчетливо покажи что твоя собака молчит и лай продолжается все равно. Можешь к двери соседа подойти чтобы слышно было что лай оттуда. И ткни это видео этим мр*зям в нос. Невежественные б*дло телека насмотрелась. Не понимаю как можно так говорить про собаку которая ведет себя адекватно
Asel Kuanyshova
Лучший ответ
Что-то история кажется неправдоподобной. наезжают за то, что лает, но не могут отличить лай малюсенькой собачки от лая вашей. Чих, говорите, лает большую часть дня, так что мешает подвести соседей к той двери и дать воочию убедиться, откуда исходит звучание. Или, например, вы с собакой на улице. а чих продолжает гавкать-тут ничего не нужно и доказывать.
Таня Танина У нас все эти бабки дружат, а значит обсуждают все и всех. Им не нравится, что я живу в этом доме, тем более как они мне говорят с "бойцовой" собакой. Они пытаются всеми способами капать мне на нервы, чтобы я переехала, а поэтому бывает врут. Я неоднократно говорила, что не может большая собака лаять писклявым голосом, они сразу переключаются на то, что она у меня агрессивная, скоро слетит с катушек и сожрёт их и меня. Потом я просто закрываю тему, потому что объяснить им, что у стаффов нет агрессии к людям невозможно. Затем опять начинается та же история "твоя собака не даёт нам спать". Ещё вечно орут, что я загадила весь двор собачьими какашками, хотя я убираю за собакой и гулять хожу в другой район. Полицию подключать не хочу, потому что из-за этого ещё хуже думаю станет. Скорее всего я сейчас буду переезжать
Поговорить с соседями с чихом. Пусть своего затыкают. Ладно днем, но ночью он орать не должен.
Таня Танина Они не признаются, говорят, что это не их собака, хотя много раз проходила мимо двери их квартиры и слышала, что это точно их собака. В доме их всего 2 (моя и этот чих). У тому же он часто лает на улице и его лай я легко отличить от другого
Не обращать внимания, никак не реагировать, не отвечать, достаточно просто поздороваться и молча следовать дальше, через некоторое время это им станет не интересно
Таня Танина Я уже год их игнорирую, а они продолжают наезжать. Уже думаю квартиру новую купить, в новостройке, думаю хоть там этих сумасшедших бабок меньше
Пусть те, которые возникают, за свой счёт вызывают комиссию и замеряют шум у Вас и у хозяев чихуа. Эта услуга есть у ЖКХ (или как там у вас называется), они обязаны придти по заявке. Но замеры будут иметь значение, сделанные от 23.00 до 6.00.В остальное время лает кто сколько хочет.
Вообще не обращать внимания на бабок и не пытаться им ничего объяснять. Можно поговорить с хозяевами чихи
Пошлите этих бабок в баню.
Лили *****
А ты покажи им как твоя собака лает, чтобы все сомнения отпали. Они тебя прессуют т. к им заняться больше нечем. Думаешь они боятся твою собаку? Да они специально тебя из дому выживают, и не перестанут пока своего не добьются. Вообще не люблю этих городских бабок, целыми днями сидят на скамейках, базарят про политику да про болячки. Есть такие, которые на детей наезжают, это называется "война поколений", другое дело - деревенские бабки, добрее людей на земле не встречала)
Лучше переехать. У нас такая ситуация была. Они просто что то ему дали и отравили и он умер
Afra Ziatka
Таня Танина У меня собака не подбирает и не берёт еду из чужих рук
Марина Кривенкова Как можно разрешать собаке брать что-то у чужих?!