Домашние животные

Подарили котенка. Что делать?!

Добрый день! Начну с того, что месяц назад я пережила болезненную утрату - умерла моя собачка, которая со мной с самого детства. Я до сих пор думаю о ней, переживаю, что не смогла во время ей помочь. И тут мне дарят котенка. Если честно, я в шоке - котенка я давно хотела, но мысли реально завести его у меня не было. И тут, все случилось настолько спонтанно - что я до сих пор не могу прийти в себя. Он милый, видно что добрый, умненький. Но меня пугает ответственность. Я понимаю, что до конца его дней мне нужно будет следить за ним, тщательно ухаживать, кормить, покупать всякие вкусняшки и прочее, создавать коту атмосферу любви и спокойствия. Но у меня такое ощущение, что сделать этого я не смогу. Я только стала привыкать к тому, что дома никого нет, и тут снова новый житель, к которому ничего особо не испытываю. Умиление, да. Но не более. Просто не хочу коту портить жизнь своим отсутствием (учусь и работаю) и в то же время не отдам его кому попало (. Что делать??? срочно нуждаюсь в совете. Спасибо.
Елена +++++++
Вернуть дарителям. Чтобы в следующий раз думали, стоит ли делать живые подарки. А вообще кошка не собака, если накормлен и лоток чистый-то хоть по 12 часов в день работайте/учитесь, не расстроится.
Татьяна *******
Лучший ответ
срочно вышвырнуть
Elina Daraeva
За кошкой уход не сложен. прививки и правельный корм
раз хотели то я бы оставила его себе. как написали уход не сложен и один он может быть днем
Ev-A С
Можно отдавать не "кому попало", а проводить собеседование, и отдать тому, кто покажет себя адекватным. http://pesikot.org/articles/161/6244/
Инна Балабан
Котенка пристроить в хорошие руки, а дарителям сделать внушение, что дарить животных, да еще и "сюрпризом", без согласования всех деталей с одариваемым - это просто верх дурного тона, безответственности и беспардонности, о чем только думали... Это же не игрушка, а большая ответственность лет на 18. Как нужно не уважать человека, чтобы не считаться с его желаниями, планами, чувствами, средствами в конце концов, содержание животного не дешевое удовольствие. Может, вы вообще если и хотели котенка, то совсем другого, другой породы/окраса, какое право они имеют выбирать за Вас? Это сравнимо как если бы выбрали, какого ребенка усыновить, без Вашего участия.
Елена +++++++ Дело в том, что котенка подарил близкий человек, который, можно сказать, осуществил мое давнее желание. Обсуждалось какая порода мне нравится, какой характер, и т д. Человек хотел сделать просто мне приятно - развеять мою грусть по поводу потери моей собаки. Но, в итоге, одного месяца оказалось недостаточно для того, чтобы взять на себя очередную ответственность. А вот пристроить в хорошие руки - даже в мыслях нет, кому можно его предложить. Мало ли кто попадется, а из знакомых все уже со своими питомцами.
если уверены, что не готовы к новому питомцу, верните его тем, кто подарил. объясните все так, как здесь объяснили. вообще это было с их стороны очень грубо и бесцеремонно, что о ваших чувствах не подумали. это как бы вообще неправильно, животных не дарят, тем более, в такой ситуации.
Юлия Куманёва
Юлия Куманёва прочла, что это близкий человек, который из добрых побуждений так поступил. ну, так тем лучше, пусть забирает, и вам будет спокойно, свой-то человек небось не обидит котика.
Если чувствуете, что не потянете котейку подарите друзьям его .
Luda Botnikova
День добрый. Это только с первого взгляда кажется, что уход за домашним животным тяжелое бремя. Но поверь, это далеко не так. Изначально ты должна обустроить место обитания своего питомца. Купить лоток, корм, миску для него, переноску и тд. https://www.mirkorma.ru/ - твой главный помощник в этом вопросе. А конкретно по поводу ухода за ним существует множество различных статей. Почитай, разберись что к чему. И главное-люби его, ведь, как и любое живое существо, он нуждается в уходе и ласке.