Домашние животные
Как быстро отрастет шерсть у кота и будет ли она такой же красивой?
Хочу побрить кошаков как львов, но боюсь что будет не красиво и что новая шубка не будет такой красивой как сейчас...
И кошки будут смотреться львами по идиотски, и шерсть потом будет хуже по качеству.
И нарушишь теплообмен животного, оно будет страдать. Ты себе чего нибудь постриги, а лучше отстриги....
даже лучше станет. мех чистый будет. но не стоит издеваться над котом
Нельзя стричь/брить кошек. Шерсть - естественный теплообменник для них. Если обстричь, то животное будет крайне не комфортно себя чувствовать. Шерсть, которая отрастет, будет хуже чем есть.
у меня на даче приблудилась ко мне уже как 8 лет кошка Муся, в дом не пускаю, просто приходит поесть и погреться на крыльце на солнышке
открытие дачного сезона обычно у меня на первомайских, везу с собой и колю Муське комплексную интерветовскую вакцину (до этого глистогоню за 2 недели Мильбемаксом)
теперь по поводу её шерсти... она белая длинношерстная, после зимы к весне имеет жалкий вид - в этот период я называю её черепахой, потому как такое впечатление что из валенка торчит голова и лапки, соответственно, если так оставить, то в жару все это запреет, загниет и кошка погибнет.
поэтому в мае каждый год ей делаю постригание до кожного покрова, иначе этот панцирь никак не снять, за лето полностью обрастает новым покровом шерсти, вот так
шерсть кошкам служит для терморегуляции вообще-то: между кожей и окружающей средой создается воздушная прослойка, это предохраняет и от холода, и от жары.
не уродуй котов
У Кошек очень быстро растут волосы, но если есть много кальция в крови