Домашние животные
Лучшие собаки для путешествий и перелетов. На ваш взгляд.
Мелкие породы. Чтобы в салоне можно было перевозить, рядышком. До сих пор помню случай, когда летевший в багажном отсеке на чемпионат Мира в Южную Америку бульмастиф приземлился уже трупом....
Chinnigul. A
Тааань! А вы можете представить такую ситуацию? К Супер - супер Чемпиону всех миров и галактик - посылают на вязку суку в Питер откуда-то с Сахалина.... (вычислили породную линию, потому что кобель уникальный) ,) Прикиньте, сколько часов лёта.... А потом таким же макаром эту бедную девочку - обратно....
спаниель-у него ухи большие-летает хорошо, если быстро машет
нет таких пород, это стресс для собаки . вам может и отлично слетать и отдохнуть. а для собак нет
Это что-то новенькое... купите игрушку.
Странный вопрос... для меня это полное несчастье - собаку в путешествие. У вас должно бы звучать - как не поехать вообще в путешествие? А чтоб выбирать собаку " под путешествие"... Лично я бы застрелилась, чтоб моего Басю в контейнере, да в багажный отсек, где хрен знает какая температура, а меня рядом нет- Я бы рядом там легла... Вообще -то вы себе друга на всю жизнь выбираете, или.... как подходит к костюму ?
Если перелетов так много, стоит вообще подумать, нужна ли собака, если это раз-два в год, то собаку вполне можно и дома оставить. Путешествия на машине или хождения по горам - тут выбор пород очень обширен. Стоит учесть, если перелеты таки обязательное условие, в салон можно брать собак до 8 кг (причем это вместе с переноской, собака должна весить меньше 5-6, иногда требуются твердые переноски, которые сами больше кило весят), и то не во всех авиакомпаниях. Брахицефалы пускаются не во всех авиакомпаниях не то, что в салон, а и вообще в самолет.
До 8 кг, чтобы можно было взять с собой в салон.
Нашли, по какому критерию собаку выбирать...
маленькие, потому что большие должны лететь в грузовом отделе