Домашние животные

Какую жидкую и полезно еду давать больной кошке?

Всем здравствуйте, кошечка заболела и ей сложно открывать ротик, кормлю из шприца паштета и для котов Purina Pro Plan, Gourmet .Какую жидкую и полезную еду из домашней можете посоветовать. Буду очень признательна)
Смотря чем заболела. Диагноз какой? В некоторых случая показана голодная диета, в каких-то сажают на капельницы с глюкозой.
Если врач не давал таких указаний, а рекомендовал только щадящую диету, то из кормов - Роял канин рекавери, либо любой хороший пашете для котят (Гурме в список хороших не входит). Либо сами варите курицу или нежирную говядину, протираете через сито и смешиваете с рисовым отваром. Рис варите в большом количестве воды на очень маленьком огне и процеживаете. Никаких овсянок и прочего балласта не давать,
ЗЫ. Надеюсь, лечение не ограничивается кормлением из шприца.
Татьяна Каминская
Лучший ответ
Ольга Ковалева Я не разбираюсь в кормах ещё достаточно хорошо, крошка совсем недавно у меня .Продавец сказала что корм хороший .
Gourmet - это продукт, который я бы не назвал кормом: мне его однажды всучили по рекламной акции, зхаверив, что "нет-нет, это не Вискас, а настоящий хороший корм!" - заметив, что кот после него отказывается от своего привычного рациона (сухие Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle, Preonature), я зарекся давать этот продукт ему и любой другой кошке когда-либо впредь: переход на корма высокого качества и обратно всегда проходит гладко.
Нам в качестве щадящей диеты назначали Hill's i/d - вначале консервы, потом его же сухой. Но чем заболела Ваша кошечка, почему ей "сложно открывать ротик" - я же не знаю, заболевшее животное должен лечить хороший ветеринар...
Мы кормили жидкой овсянкой с сырым яичком (взбалтывали) и прокрученное через мясорубку мясо (куриное или говядина нежная)
давать жидкий корм в соусе для чувствительного пищеварения.
Alana Dzboeva
Кефир не жирный и молоко . Молоко не магазинное!