Домашние животные

Как уговорить маму купить котёнка?

Мы живём в маленькой квартире, но место есть для котёнка. У нас раньше был кот, но он умер... мама думает, что я не смогу ухаживать за ним, и все это придётся делать ей... мама тоже хочет котёнка, но (как я уже писала выше) квартира не позволяет... деньги на котенка я коплю. Иногда нам сосед приносит свою кошку, но этого мало... ведь это его кошка, а не наша... если бы она была наша, то она всегда была бы рядом, а не 4 дня, как соседская... что делать?
Ну вот столько придется потратить (у самой кошка)
- Лоток 200р
- наполнитель древесный 100р
- игрушки 150р
- корм премиум Роял канин 1 кг 600р
- или натуралка мясо можно спинки куриные или печень, грудку, сердце - ну можно на 100р (со стола котенка кормить нельзя)
-Осмотр у врача 150 р
+ потом стерилизация, обработка от блох, прививки, таблетка от глистов это дорого (точную цену можно узнать у вашего* вета)
Шампунь -100р
Расческа 120 р
Итог : примерно 1.600-1.700 р Там + и -
И тем более еда через сколько то дней закончится и надо покупать новую! А это дорого! Я уж молчу про собаку_) Так что не надо)
Ирина Кордашева
Лучший ответ
******* ******* А как же
Кошачья лежанка
Кондиционер для шерсти
Личный массажист
Загородная вилла
3 мыши породы Шотландская голубая в неделю
Ошейник с золотыми вставками и стразами Своровски

Чет жмотимся на кошечку.
Покупать котёнка - идея просто абсурдная: полно никому не нужных котят, любого из которых вы можете спасти, взяв его к себе. Нашу Дусю, нрапример, хозяин её матери, выбросил, дорастив до двухмесячного возраста, вместе со всеми её братьями и сёстрами. И это ещё на редкость хороший для котёнка вариант: малышка оказалась приучена к лотку и к хорошему дорогому сухому корму, так что у нас с ней не было никаких проблем...
Юлия Юлия
А может мама права? Кошкам много места не надо, им требуются деньги. И если вы заведете свою, но про соседа можно забыть. Т. к кошки-территориальные животные и чужаков не принимают. Плюс у вас есть деньги на кастрацию потом? И кошку нельзя выпускать на улицу.
Инна Борисюк
ключевая фраза в вопросе "деньги на котенка я коплю"
Nastena Tolmacheva
Мама твоя правду говорит, не стоит вам покупать котенка.
Ты все равно устанешь убирать за ним письки и какашки каждый день по несколько раз (а когда они махонькие и к туалету не приучены, то писают везде) и все дела кошачьи падут на мамину шею, а ей и так есть чем заняться. Также, котята часто портят мебель, на которую денег у вас явно не так много (исходя из маленькой квартиры). Корм для котов стоит дорого (китикет-это не корм, а грязь), ветеринар платный. Твоя мама просто это не потянет, а ты не понимаешь этого. Деньги копишь? А эти деньги ты откуда берешь? Сама работаешь? А ты готова каждый день пахать на здоровье, корм, новый лоток, игрушки котику? Сомневаюсь. Кот-это не игрушка, а новый член семьи. Если мама твоя не готова к новому члену семьи, то стоит прислушаться. Она либо не отошла от смерти прошлого, либо уже намучалась с котиками