Домашние животные

Расскажите все плюсы и минусы Немецкого дога

Соглашусь, оч. красивая собака, голову будут сворачивать, когда проходите с такой.
Не очень хороший защитник (но никому в голову не придёт, конеш, на вас напасть при доге)) Слюнявый собакен, одежда будет в слюнях. Собака не одного хозяина, любить будет всех, включая ваших друзей. Нужна дрессировка, мощная собака- утянет вас за первой кошкой, если не научитесь с ним обращаться. Ну размер диктует дорогое питание. Если сенбернару можно иногда дать кашки, то дог- это качественное питание, никаких исключений.
[ Не Твоя Сlакоsha ]
Лучший ответ
Красив, умен, гармоничен. К сожалению, мало живет. 6-8 лет - это короткий собачий век...
Катя
Красивые грациозные, обучаемы хорошо. Минусы - живут мало. всегда есть проблемы с сердцем и суставами
плюсы - красивая, харизматичная собака, можно купить седло и ездить верхом (шутка), очень добрый, очень умный - я была просто влюбилась на выставке, был шикарнейший кобель окраса арлекин))) завораживающая красота, почти как у лошади))) минусы - живет мало, трудно хорошо вырастить крупного щенка - требуется особо тщательно подобранный рацион, витамины, трудно прокормить - хоть крупные собаки едят в процентном отношении меньше мелких, но тазик еды ему нужен))) причем это не кашки, а мясо. проблемные по здоровью - суставы и сердце, довольно слюнявые. и для квартиры слишком крупные - на одну лежанку нужно выделить все свободное место в комнате.
Natalia Toporivska
Порода не частый случай содержания дома, что дает возможность найти наследственно здоровый помет. Остальное вам прописали, а больше на породном форуме узнайте.
Юля Коротких
В плане эстетики -красивая, грациозная... Но мне больше нравятся овчарки и питбули...