Домашние животные
Как кормить собаку недорого.
Честно говоря, собака мне нужна больше, чем я ей, нашел объявление на авито из приюта и думаю о том как ее содержать, есть конечно разные специализированные кормы, но у меня физический возможности нет больше зарабатывать. Просто хочется что то полезное для нее и не дорогое.
на рынке недорого есть отходы, шкурки, кости...
Собака - хищник, и самая полезная еда для нее - это мясо. Причем сырое, и быть его должно в рационе не менее 70%. Мясо посыпают горстью отрубей или овощей, каши собакам не дают - они их не усваивают. Также необходим творог, кефир, простокваша, субпродукты, яйца. Плюс к этому - глистогонка раз в квартал, прививки, амуниция, обучение послушанию с инструктором, лечение в случае необходимости. Содержание собаки - дело затратное, если не можете его обеспечить материально - собаку лучше не заводить совсем.
Собак кормят либо качественным кормом, либо натуралкой на основе мяса. Никаких каш, супов и макарон. К этому плюсуются регулярная обработка от блох, клещей, глистов, вкцинация, амуниция.
Если нет денег на содержание - не заводите собаку.
Если нет денег на содержание - не заводите собаку.
Может тогда, стоит пока не заводить собаку?
Просто проблема в том, что по мимо питания, необходимо еще и воспитание, возможно дрессура, корректировки поведения ( приютским такое требуется иногда). Вакцинация, амуниция. Так что, на мой взгляд, от приобретения собаки лучше отказаться.
Просто проблема в том, что по мимо питания, необходимо еще и воспитание, возможно дрессура, корректировки поведения ( приютским такое требуется иногда). Вакцинация, амуниция. Так что, на мой взгляд, от приобретения собаки лучше отказаться.
Мясо ей покупайте в магазине, там костей больше (с)
Кормите кашей гречкой или рисом с добавлением обрезков, желательно, 2 раза в год давать витамины. Собаке хотя бы будет лучше, чем в приюте. Но.... Воспитание! Приютские собаки непредсказуемы по поведению. Собака может писаться в квартире. Обработка от паразитов обязательна. Посещение вета при заболеваниях. Потяните, тогда берите собаку из приюта.
Я думаю вас смущает что собак кормят мясом??? Да, да это дорого! И лучше не заводить!
Похожие вопросы
- Стоит ли кормить собак человечей едой?
- Чем кормить собаку? Здесь об этом без конца говорят. Вопрос: От куда такая убежденность, что сухох корм-это корм, а не яд?
- Чем стоит кормить собаку с пищевой аллергией?
- Чем кормим собак? Royal canin C. C CLUB PRO - нормальный корм?
- Чем кормить собак и кошек?
- Кто кормит собаку Пропланом? (см. внутри)
- Как все-таки кормить собаку (натуральной пищей)?
- Можно ли кормить собаку и кормом (сухим) и натуральной едой?
- Кормят собаку со стола! Что делать?
- Почему нельзя кормить собаку манкой?