Домашние животные
Моему коту 11 лет исполнилось. Не так много нам в месте жить осталось?
Коты живут и до 16
Анжелика Антоновна
А что так мало? Он и до 20 живут
Мой Кис (1969-1984) дожил, как видите, до 15, хотя всю жизнь постоянно болел от неправильного питания (кормов тогда ещё не было никаких, а составить правильный рацион самостоятельно - не только огромный труд, но и целое искусство), а также ушной чесоткой, хоть какие-то лекарства от которой в то время были только в Ветакадемии, а ныне общепринятые высокоэффективные препараты просто ещё не изобрели...
Наш нынешний, Барсик, в свои 13 лет несравненно здоровее, чем был Кис в его возрасте - он питается исключительно готовыми сухими кормами лучших марок, во всяком случае не ниже чем Hill/s, ProPlan, Royal-Canin.
При надлежащем уходе, кошки до 20...22 лет доживают нередко. Зарегистрированный рекорд кошачьего долголетия - 34 года (книга Гиннесса).
Если, конечно, пичкать кошку Вискасом да Контрасексом, то она и до 10 едва ли доживёт...
лет 5-7
11 лет-не такой уж и старый. Вот моей 18 лет и я могу еще так говорить... но ваш еще вполне молод. кошки могут и до 20 лет доживать, если живут дома и хороший уход
И, что кот без Вас, как он дальше будет?
Кот при нормальном питании, содержании и своевременном лечении еще не один год проживет, он в свои 11 еще даже не старый.
Скончался самый старый кот в мире В Великобритании скончался кот по имени Натмег, признанный самым старым в мире. Ему было 32 года, когда хозяева приняли решение усыпить его.
2017 год.
*Кот ещё раньше вас на пенсию выйдет, чем вы. По выслуге.
2017 год.
моему тоже 11 . проживет еще лет 6-8 точно