Домашние животные

Может ли мой питомец гулять около жилого дома?

Раз выгуливать собаку по закону не получается, соблюдая 25м от жилого дома, то гуляем как придется. Моя собака иногда любит поесть траву, ПРОСТО ПОЕСТЬ ТРАВУ. Делает это она часто у одного конкретного дома. Сам вопрос: если жилой многоквартирный дом НЕ ПОЛНОСТЬЮ огорожен забором 0,5 метра в высоту, может ли моя собака пройти через него и поесть траву за забором, получается на территории этого дома? Если да, то почему и как я должна ответь одной злобной бабульке на все ее крики/оры?
P.S сменить маршрут выгула не получится, т. к через этот дом мы попадаем к своему дому.
Несомненно. Если государство у вас отняло другие маршруты, вы полностью имеете право ходить где вам вздумается. Вы платите налоги, которые идут на дворника.
Ирина Контиевская
Лучший ответ
Давайте начнем с того, что выгуливать собаку вы должны на поводке. Вы тоже лезете с собакой через забор?
Каришка Мажирина Собака на поводке. Забор 0,5 метра с отверстиями. Собака проходит в отверстие и все, я то тут при чем?
выгул на придомовой территории запрещен, так что не нужно искать оправданий, травку зеленую поесть можно и в других местах
Вера Сошкина
Каришка Мажирина Если бы вы читали внимательно, то увидели, что выгуливать собаку НЕ на придомовой территории нет возможности, потому и был задан вопрос.
Если другого маршрута реально нет, и иначе Вы к своему дому не попадёте, то о каком нарушении закона может идти речь? Никакой закон не может Вам запретить проходить через места общего пользования, хоть с собакой, хоть без. Придомовая территория - это палисадник, а не двор, двор - территория общего пользования.

У меня, например, вообще весь город застроен так, что на каждом углу то детсад, то детская площадка, то школа, то спортивный уголок какой-нибудь, а от них вообще на 40 метров отходить надо - только некуда, реально некуда. И площадки для выгула тоже ни одной нет. А в поля идти - собака уже стареет, тяжело ей далеко ходить. Приходится во дворе гулять. Только какашки за собакой убираю с тех пор, как двор "окультурили" (в смысле, алкашей разогнали и новые площадки построили), и всё. Я не думаю, что бабульке травы для собаки жалко, обычно люди именно на какашки на лужайках злятся - в этом случае уборка за собакой реально решает проблему, и людям объяснять, что Вы убираете, и претензий гораздо меньше будет.
С.
Светлана .....
Тут только мирно договариваться. Бабульки разные бывают. Если по человечески объяснить про траву, может поймет.
Guljan Bektaeva