Домашние животные

При растройстве желудка (понос, рвота) у собы вет посоветовал дать водки! Он в своем уме? Так можно? Так нужно?

Такой метод действует и всегда был действенным.... не думайте, что вет сошел с ума. Я сама использовала такой метод много раз, но это когда нужно срочно принять меры, а нет лекарств и нет рядом стационара, а еще я так делала своей старой собаке, когда у нее был пищевое нарушение и кормить ее лекарствами было бесполезно (снимала приступы рвоты и поноса) . По крайней мере небыло обезвоживания и востанавливалась быстро.. а до этого только и возила по ветлечебницам.
Мария Шарова
Лучший ответ
нет, конечно, нельзя. идите к другому врачу.
Мало ли чем лечили в прошлом веке! От вета такое услышать странно. Да, в глухой деревне, при отсутствии лекарств можно попробовать. Но нормальный вет бы сначала установил причину поноса и рвоты.
Aikoo...)* ........
а от поноса можно еще и горошину чёрного перца
Лариса Сурнина
Если нет никаких лекарств, а понос точно из-за расстройства желудка-разведите 1 ст. ложку крахмала в 1/4 стакане холодной воды и напоите собаку. А водку не давайте! бред какой-то... и ветеринара поменяйте.
Как Экстренная помощь, то можно! ! Только водку необходимо развести.. или водой или.. по рецепту Артема Суворова! ! Так, что ...вет прав! ! А дозу ..согласно породе и весу собаки!!
Юлия Штанько
Видно просто поток его знаний иссяк!
ветеринар лучше знает чем лечить
можно. моя подруга давала. помогло.
Анна Якушина
можно. водки с солью
можно, от 30-ти грамм кроме пользы собаке ничего не будет... реально, понос проходит...
Вообще-то раньше при начальных симптомах чумки данный метод практиковался. насколько мне известно он признан малоэффективным и от него ветврачи отказываются. так что совет достаточно странный.
Можно и реально помогает! Но только не забудьте, что количество зависит от массы и размеров собаки! . Но водка помогает при отравлении, а если это инфекция.... Только не надо соли! Соль вообще собакам необходима в малом количестве!
НЕТ НЕ В СВОЕМ, С головой трудности и водкой не лечат .
Raisa Odbesku
при растройстве желудка можно подовать несколько дней кефир но если это не поможет значит тут не просто растройство желудка
Как мило - гнать, не умен. А ведь ветеринарки на каждом углу - это сейчас, а раньше один ветеринар на район, а собаки также болели. Водка - помогала, а Артему Суворову - отдельное спасибо. И еще - прежде чем критиковать, надобы набраться хоть какого-то опыта....
Он после водки может даже лапки откинуть!!!! Дайте штук 5-6 таблеток активированого угля, или 1 таблетку левомицетина. и не кормите сегодня.
Bov-71
Можно. Водка обеззараживает, соль воду в организме задерживает. А это точно расстойство? Энтерит так же начинается. . Может еще к одному вету?
Viktoriya Kilich
Без паники! Можно, но не голяком. Рецепт: водка (коньяк), яйцо, мёд смешать и давать 3 раза в день. Поднимает даже с энтерита
Инна Антонова
Такое мнение скорее народное. Странно, что врач дает такой совет. Лучше, все-таки, лекарства. Их много и они хорошо помогают. Спросите в вет. аптеке.
Asyl Dauytbaeva
если просто понос без примесей крови и рвота, то нужно дать просто водку или с солью, всю жизнь так своих собак лечили, по советам ветеринаров. Даже если дорогие лекарства не помогали, то последнее что приходило на помощь-водка.
Гнать прочь такого вета!
Линекс дайте. лактобактерин, бифитрилак, бифидумбактерин.
Обратитесь обязательно к настоящему ветеринару, а то и печень у собаке
отвалится.
Гнать прочь такого вета!
Это по вашему растройство, а вет. заподозрил начало чумки, так что всё правильно-помогает.