Домашние животные

Зачем в квартирах держат огромных собак

Мне кажется им место в вольере или во дворе
Ника Малышева
Вам правильно кажется... Но если бы любители собак жили в частных домах и коттеджах, они соответвовали бы вашим требованиям (правда, держали бы тогда, наверное, не одну, а несколько собак) . Но увы... А сердцу не прикажешь - не все любят маленьких шавочек. Вот и приходится соединять желаемое и действительное....
Нина Константиновна
Лучший ответ
просто потому, что любят больших собак.
Алена Matveyeva
Это не совсем корректный вопрос.. . Огромный.. это кто? Хаски, маламут в квартире - это издевательство! а они не очень.. . огромные! Дог в наших зимних условиях в вольере-это жестокое обращение !
Раиса Егонян
для вони ...
Елена Пешкова Еще неизвестно кто больше воняет-некоторые люди или собаки!
разные люди любят разных животных. согласна что служебникам плохо в квартирах. среднеазиат и кавказец-не вариант. а гладкошерстные типа дога и мастифа-почему бы и нет, если квартира большая. другое дело если площадь не позволяет. мне н-р тоже ирландские волкодавы нравяться, но я не возьму домой. ему простор нужен. некоторые и питонов держат. это их дело .мы не вправе за них решать. если человек готов к трудностям, пусть сам их и преодолевает. конечно некрупная собака удобнее для квартиры. но не всем нравятся малыши. да и некоторые работают с собаками. а вольер не выход. у моей знакомой на даче из вольера собаку просто украли. не у всех личные усадьбы к сожалению.
Дарья Олейник
дебилов много! Я тоже этого не понимаю, собакам нужно много места а они ютяться с малометражках, это не любовь это издевательство
Марина Иванова
Пиписьки потому что маленькие у хозяев. Отсюда комплексы.
Из той же темы - шарообразный мужиченка 160 см ростом, которого не видать из-за руля здорового джипа.
Понты короче.
Лидия Соболева Ух ты, да вот по вашим словам у вас скорее комплексы, видимо вариант любви к животному вы не всилах рассмотреть
мне тоже так кажется-всем бы так лучше было. и собакам в том числе.
Лично мы просто подобрали щенка. Вот и живет уже 9 лет. Ни в какой вольер его не отдадим. Это - член семьи. Странно, что это нужно объяснять взрослым людям...
Мои собаки, моя квартира, кому какая разница кто у меня живет?
Зато какие красавцы, в любви и ласке, и ночию дрыхнут на своем диване, не далеко от хозяина.

для охраны квартиры и хозяев
Инна Жукова
я тоже этого не понимаю. думаю им не комфортно тесниться в квартире, особенно поражаюсь, когда таких держат по 2-3 особи...
боятся вот и держут. им место во дворе иле в вольере.
наверное надеются, что через год-два из щенка овчарки вырастет той-терьер.... удивительно, что они еще лошадей дома не заводят.... почему бы и нет.... пони не сильно отличаются по габаритам от дога.... акция - добьем соседей!... только вонь и шерсть всюду, я даже на лестничной площадке не могу выносить запах некоторых соседстких собак, хотя тойчики, которых на руках выгуливают - загляденье))
Ular Kalzhigitkizi
Елена Пешкова Не нравится запах-купите противогаз!
Если человеку нравятся собаки крупных пород и он может обеспечить ей должный уход, гулять по-долгу, почему бы и не держать? Непонятно, почему Вас это волнует.
Любой собаке лучше было бы жить в частном доме и бегать в просторном дворе. Это же не значит, что людям живущим в квартирах, лучше вообще не заводить собак..
Адэлина Love
ну хочеться людям больших собак.. ладно пусть собаки то живут... но вот есть один бред ))) я из Владивостока... так тут такой климат ужасный и непредсказуемый что экзотическим животным тут делать нечего но люди заводят лимуров, змей, обезьян.. и все в обычных квартирах...
Arai Sadykova
Вообще собаке главное чтобы хозяин рядом был, а все остальное - живет она в квартире или же в своем вольере для нее не сильно важно. Это как с детства приучить. Говорят, что для собаки квартира - это как большая будка.
У нас в квартире долго жил ньюфаундленд - целых 13 лет, на лето увозили ее на дачу, но и в квартире с нами ей не было плохо, главное гулять помногу.
Я конечно не буду спорить, но у меня мнение, что маленькие собаки - и не собаки вовсе, и лучше кошку вместо таких завести.
Потому, что люди когда покупают щенка-не понимают, что им самим потом тяжело. Но лично я таких людей уважаю, потому что они их потом любят и не выкидывают не смотря ни на что.
А если нет двора или вольера? А без большой собаки жизни себе не представляешь?
а маленьких зачем, от больших хоть какая -то польза???
наверно чтоб воры не забирались в квартиры
Svetlana Poljakova
конечно вы совершено правы большим собакам не место в доме а в вальере . У нас белая швейцаоская овчарка и мы ее держим в в альере.
а насчет вопроса : Зачем в квартирах держат огромных собак я отвечу из-за того что нет вальера для этих собак
Не у всех же есть двор с вольером! Мне ваще в частном дое не дают спаниеля завести.
а может человеку просто нравятся только большие породы!
ну не нравятся маленькие собачки и всё!!!
а возможности жить в своём доме у каждого нет....
Пугать соседей. вдруг в квартире вечеринка. соседи приходят, а ты тут с собачкой! ха-ха
согласна. большим место во дворе (если таковой имеется) в будке.
Чтобы воры не лазили.. . :))))))
Для ХОТ-ДОГОВ!
Любое животное - друг человека. У меня дома лабрадор... Пусть он все переломал, но от этого я его люблю не меньше))
Ну нравятся людям такие собаки! может они всю жизнь о них мечтали! и не жалеют.
что охроняла и в трудную минуту можно с ней поговорить